RUSSIAN DRILL: Broke Boy Fly - один из ярких примеров того, как может звучать ru drill. 23 июня 2022, 20:30

RUSSIAN DRILL: Broke Boy Fly - один из ярких примеров того, как может звучать ru drill.

"P.S. Понимаю, что здесь будут люди, которые прочитают эту статью спустя годы после ее выхода, поэтому готов поспорить, что за год с момента публикации все поменялось, и я вас не обманул! BIG LOVE"

Drill уже набрал свои обороты по всему миру.

Английское влияние особенно чувствуется на европейской и российской сцене. Но если  в других странах представителей жанра огромное количество, то у нас их не так много. По крайней мере, о них известно совсем мало. Это конечно же одна из особенностей стиля - скрытность. Но визуальная составляющая явно создается с целью привлечь внимание. Многие исполнители, из тех, о ком мы знаем и кто делал что-то подобное на русском - не были взращены drill жанром изначально и не создавали сайд-проект в другом образе. Кто-то вообще использует его, как тренд.

Мы хотим показать, что жанр в России процветает и органично занимает свою нишу в мировой дрилл музыке. Возможно, в чем-то, даже более органично, чем традиционный rap.

В наших планах показывать вам больше интересных персонажей работающих в этом направлении и пообщаться с ними, благодаря чему мы сможем лучше понять атмосферу русского дрилла изнутри.

На прошлой неделе у молодого московского исполнителя Broke Boy Fly вышел клип достойный внимания поклонников drill. Он считает, что у жанра огромные перспективы, как в мире, так и в нашей стране. Многие уже думают, что drill затухает, в то время, как на самом деле - процветает и раскрыт лишь наполовину. B.B.F. говорит, что этому стилю нужны достойные лица, которые раскроют суть русского дрилла, подадут правильный пример последователям и тогда дальнейшие перспективы будут безграничны. Мы решили показать вам его новое видео и задали ему несколько вопросов.

Салют. Расскажи о себе, откуда ты?

- Салют! Меня зовут Broke Boy Fly, если у вас нет проблем с пониманием сленга, то вы знаете, что мой никнейм переводится, как «Нищий Пацан Поднялся». Сам я родился и вырос в Москве, район Вешняки.

Как ты пришёл к дриллу?

- Когда я был ещё совсем малой, я уже гонял в наушниках ребят из Чикаго, конечно же: L’a Capone, Lil Durk, Fredo Santana, Chief Keef, RondoNumbaNine, Lil Reese и тд. Потом увлёкся нью-йоркской и английской дрилл сценой, что окончательно и отточило мой стиль. Я являюсь одним из первопроходцев дрилла в России и считаю, что мой жизненный опыт и мой бэкграунд дают мне возможность не просто делать этот жанр, но и чувствовать его во всех его аспектах. Мне не нужно вдохновляться чьей-то жизнью, я могу рассказать о своей, люди, которые меня знают поймут о чём я.

Что такое "Skii"? Что ты имел ввиду?

- "Skii" - это твой брат, человек, на которого ты можешь положиться.

(Сокращённая версия слова “broski”)

Сам трек полностью посвящён моему окружению, про каждого моего Skii. Никто из нас на пытается быть тем, кем он не является, это просто одна из ежедневных историй меня и моего окружения. Я говорю, что мы лучшие во всем, чем бы мы не занимались, высмеиваю в этом треке фейков, которые много говорят, но мало делают, I'm telling the facts.

Какие планы на своё творчество?

- Если честно, то это только начало, малая часть айсберга. У меня безумно много качественного материала, на который будет снято множество визуализаций. У меня и моей команды большие амбиции, никто из нас не собирается быть локально известным, мы хотим, чтобы о нас знали и говорили. Дайте нам время и это произойдёт, 4rl

Как ты видишь то, как будет развиваться дрилл глобально и в России?

- В России можно по пальцам одной руки пересчитать исполнителей, которые делают действительно достойный звук. Большинство исполнителей просто русифицирует UK Drill, и они делают это очень нелепо. Каждый из них является копией уже существующей копии. Этот жанр можно делать стильно, и думаю, что клип на трек «Skii» отражает это , большинство же колхозит свой материал до такой степени, что у слушателя при прослушивании появляется плохое отношение не только к данному исполнителю, но и ко всем представителям жанра в России. Также я считаю, что жанру мешает развиваться огромное количество тик-токеров и блоггеров, которые запрыгивают на этот звук. Не буду это как-либо комментировать, тут все и так понятно.

Могу с уверенностью сказать, что жанр будет развиваться - 100% нужно несколько новых имён, кто действительно делает качественно, а такие действительно есть. Опять же, нужно чуть меньше года, и вы все увидите.

P.S. Понимаю, что здесь будут люди, которые прочитают эту статью спустя годы после ее выхода, поэтому готов поспорить, что за год с момента публикации все поменялось, и я вас не обманул! BIG LOVE

Материал от KOKA BEATS




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я