Завершилось следствие по делу об убийстве Энди Картрайта. Его жена предстанет перед судом 11 января 2022, 10:43

Завершилось следствие по делу об убийстве Энди Картрайта. Его жена предстанет перед судом

Следствие настаивает на версии отравления.

О завершении следствия изданию «РИА Новости» сообщил адвокат потерпевший стороны Антон Кобит. По его словам, в скором времени Марина Кохал (вдова Энди Картрайта) предстанет перед судом по обвинению в убийстве.

В данный момент сторона обвинения знакомится с материалами дела, после чего будет составлено обвинительное заключение и передано в прокуратуру для утверждения.

Адвокат Кохал Ирина Скурту заявила телеканалу «РЕН ТВ», что следствие остановилось на версии отравления. Супруга Картрайта ввела некий препарат в неустановленное место на теле рэпера и сделала это якобы во сне.

Энди Картрайт был убит 29 июля 2020 года в своей квартире в Санкт-Петербурге. Полиция нашла фрагменты тела, расфасованные по пяти пакетам. 31 числа Кохал была задержана по обвинению в убийстве супруга.

Сама она заявляла, что рэпер якобы умер естественной смертью (от передозировки), а она лишь хотела обставить все так, будто он пропал. По данным судмедэкспертов, Энди Картрайта, возможно, начали расчленять когда он был еще жив.

Марина Кохал провела большую часть следствия в СИЗО. В октябре ее выпустили под домашний арест.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я