В стриминге появился ненастоящий трек Славы Мэрлоу, разжигающий межнациональную рознь 15 декабря 2021, 16:47

В стриминге появился ненастоящий трек Славы Мэрлоу, разжигающий межнациональную рознь

Фейковую песню, к счастью, уже удалили с площадок.

Внимание на трек обратил телеграм-канал «Тихое место». Песня появилась на стриминговых площадках и отображалась в официальном профиле Славы Мэрлоу.

Исполнителем трека значился некий Analworm, а сам Слава был якобы соавтором композиции. Разумеется, сам артист не имеет никакого отношения к фальшивой новинке. В песне звучит синтезированный голос, который открыто читает о ненависти к определенным расам и национальностям (приводить прямые цитаты мы благоразумно не станем). При этом настоящий голос Мэрлоу ни разу в ней не звучит.

Скриншот: «Тихое место»

В результате трек был удален со стриминговых площадок, однако его перезаливы все еще можно найти на различных сервисах вроде YouTube. Кто стоит за подобным «пранком», неизвестно.

Подобные мошеннические схемы нередко используются как в России, так и за рубежом. Обычно в профилях популярных артистов появляются ненастоящие треки, фиты и бутлеги, нелегально загруженные на площадки и использующие звездные имена с целью заработка. Однако обычно содержание подобных фейков все же держится в рамках закона.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я