​Умер рэпер Baba Zumbi, участник группы Zion I. Обстоятельства смерти расследует полиция 17 августа 2021, 12:41

​Умер рэпер Baba Zumbi, участник группы Zion I. Обстоятельства смерти расследует полиция

Ему было 49 лет.

Стив Гейнс (Baba Zumbi) ушел из жизни в прошлую пятницу. Об этом рассказала его семья, однако официальная причина смерти пока не называется.

По данным портала  AllHipHop, смерть могла наступить в результате осложнений от COVID-19. Издание San Francisco Chronicle  сообщает, что сейчас дело расследует полиция — возможно, смерти рэпера предшествовала драка в больнице, где он находился.

О смерти Baba Zumbi высказался его близкий друг и сооснователь Zion I Amp Live:

Мы вместе построили нечто особенное. Мы создали эту группу с нуля. Построили что-то, что позволило нам множество раз путешествовать по миру. Мое сердце сейчас разбито. Без моего брата я бы не стал тем, кем я являюсь сейчас. Стив был великолепным отцом, невероятным вокалистом и самым искренним, настоящим и любящим другом.

Группа Zion I была создана в 1996 году. В ее состав, помимо Baba Zumbi, входили K-Genius (он ушел из коллектива в 2002 году) и Amp Live (покинул проект в 2015-м). Дебютная пластинка Zion I «Mind over Matter» вышла в 2000 году и получила награду «Независимый альбом года» хип-хоп-издания The Source.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я