​Doja Cat «Planet Her»: футуристичный концептуальный альбом о далекой утопической планете 25 июня 2021, 00:31

​Doja Cat «Planet Her»: футуристичный концептуальный альбом о далекой утопической планете

В создании собственной фантастической вселенной ей помогает целый список звездных гостей.

«Planet Her» — третий альбом Doja Cat, который выходит почти два года спустя после предыдущей успешной пластинки «Hot Pink». За это время она стала еще популярнее, выпустив несколько больших хитов и записав коллаборации с топовыми артистами.

Doja Cat отдельно отметила, что название ее альбома не означает, что на ее планете обитают только женщины. Она не хотела делать из этого феминистских заявлений, а просто создала мир, где все существующие в космосе расы смогли бы жить в гармонии.

Исполнительница заявила, что прототипом для этого места стала экзопланета TOI 1338b, которая была обнаружена в начале 2020 года. Она в семь раз тяжелее Земли, вращается сразу вокруг двух звезд и расположена на расстоянии 1300 световых лет от Солнечной системы.

Также Doja Cat отмечает, что делает особую ставку на визуальную составляющую — в поддержку «Planet Her» выйдет несколько клипов, которые покажут разные места на этой вымышленной планете. А в записи самого альбома приняли участие JID, Ariana Grande, Young Thug, The Weeknd и SZA.

Apple MusicЯндекс.МузыкаВКонтакте




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я