​DMX умер в возрасте 50 лет. Рэпер так и не вышел из комы 9 апреля 2021, 21:59

​DMX умер в возрасте 50 лет. Рэпер так и не вышел из комы

Покойся с миром, легенда!

9 апреля DMX скончался в больнице. В течение последних семи дней он находился в коме после  сердечного приступа, предположительно вызванного передозировкой наркотиками. Однако официально семья рэпера не раскрывает причину смерти.

Незадолго до смерти появилась информация о том, что мозг DMX по-прежнему не подает признаков активности. Ниже можно прочесть официальное заявление семьи рэпера:

Мы с большой горечью сообщаем, что наш любимый DMX, урожденный Эрл Симмонс, скончался в возрасте 50 лет в больнице Уайт-Плейнс в окружении своей семьи после того, как в течение последних нескольких дней был подключен к аппарату жизнеобеспечения. Эрл был воином, который сражался до самого конца. Он любил свою семью всем сердцем, и мы дорожим временем, проведенным с ним. Музыка Эрла вдохновляла бесчисленное количество поклонников по всему миру, и его наследие будет жить вечно. Мы ценим всю любовь и поддержку в это невероятно трудное время. Пожалуйста, проявите уважение к нашей личной жизни, поскольку мы скорбим о потере нашего брата, отца, дяди и человека, которого мир знал как DMX.

В течение многих лет DMX боролся с зависимостью и систематически употреблял разные запрещенные вещества. После своего освобождения из тюрьмы он заявил, что завязал с наркотиками, однако в дальнейшим несколько раз срывался. В последний раз он проходил терапию в 2019 году.

DMX был одним из самых знаковых рэперов девяностых и начала нулевых. Его фирменный хриплый флоу и уникальная подача вдохновили не одно поколение рэперов. На счету DMX три номинации на «Грэмми» и восемь студийных альбомов, последний из которых вышел в 2015 году.

Симмонс вошел в историю хип-хопа благодаря большим хитам, вроде «Party Up», «X Gon’ Give It To Ya», «Where The Hood At» и «Get It on the Floor».




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я