Кроссовки Lil Nas X с человеческой кровью оскорбили христиан. Но все 666 пар раскупили за минуту 29 марта 2021, 19:09

Кроссовки Lil Nas X с человеческой кровью оскорбили христиан. Но все 666 пар раскупили за минуту

Заодно рэпер ответил критикам в присущей ему ироничной манере.

В прошлую пятницу Lil Nas X выпустил провокационный клип «Montero», в котором соблазнял самого дьявола. Вскоре после этого рэпер также представил так называемые «сатанинские кроссовки».

Это коллаборация с Nike, которая основана на модели Air Max ’97. Подошва кроссовок содержит красную краску и одну каплю человеческой крови. Всего было выпущено 666 пар, а цена каждой составила $1018.

Кроссовки поступили в продажу сегодня и были распроданы меньше, чем за одну минуту. Теперь их можно будет найти только у перекупщиков, которые наверняка поднимут цену в несколько раз.

Необычная обувь вызвала бурную реакцию в сети и на американском телевидении. Многие верующие посчитали такую обувь оскорбительной, а бывший баскетболист НБА Ник Янг и вовсе объявил бойкот Nike и заявил, что его дети больше никогда не будут слушать «Old Town Road».

«Это зло и ересь. Я молюсь, чтобы христиане восстали против этого», — заявил пастор Марк Бернс. Певица и бывшая участница Pussycat Dolls Кайя Джонс, которая несколько лет назад вновь обрела веру, также раскритиковала Lil Nas X и его видео: «Приготовьтесь к тому, с чем нам предстоит столкнуться. Лучше начните читать Библию».

Сам исполнитель уже нашел, что ответить критикам. На своем YouTube-канале он записал небольшое видео, которое начинается со слов: «Вижу, что все говорят об этих кроссовках, поэтому я хочу выйти и сказать…» После чего включается отрывок из клипа «Montero», где Lil Nas X шепчет дьяволу на уху: «В *****, поехали!»




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я