​«Кальянный рэп победил»: Bahh Tee возглавил Atlantic Records Russia. Он основан на базе лейбла Zhara Music 24 марта 2021, 13:33

​«Кальянный рэп победил»: Bahh Tee возглавил Atlantic Records Russia. Он основан на базе лейбла Zhara Music

Сегодня стало известно об одной из самых мощных сделок в российской музыкальной индустрии за долгое время.

Warner Music Group приобрел 100% лейбла Zhara Music и переименовал его в Atlantic Records Russia. Финансовые детали сделки не разглашаются, однако в своем инстаграме Bahh Tee рассказал некоторые ее подробности.

С сегодняшнего дня я возглавляю Atlantic Records Russia — российское подразделение легендарного звукозаписывающего лейбла Atlantic Records, входящего в Warner Music Group. Это действительно исторический момент как для меня, так и для моей команды, и всех артистов, которые до сегодняшнего дня были представлены лейблом Zhara Music.

Ниже ключевые детали:

  • На основе Zhara Music была создана компания Atlantic Records Russia (ARR). К Bahh Tee, который возглавит лейбл, присоединится вся команда «Жары».
  • Все артисты, подписанные на Zhara Music, теперь автоматически стали артистами ARR. Среди них — Slava Marlow, Зомб, Morgenshtern, ЛСП, Andro, Jony, Rauf & Faik и другие.
  • Первым артистом, подписанным на ARR, стал Morgenshtern. Получается, он немного лукавил, когда говорил о том, что Atlantic Records сделал ему предложение.
  • В апреле состоится релиз сборника, в который войдут хиты бывших артистов Zhara Music (и нынешних подписантов ARR).
  • Альбом HammAli & Navai «Когда хорошему человеку плохо» станет первой пластинкой, выпущенной на ARR.

«Кальянный рэп победил», — резюмирует Bahh Tee, который вчера как раз сообщил о том, что покидает пост руководителя Zhara Music. Тут и правда не поспоришь!

Напомним, Atlantic Records — один из крупнейших музыкальных лейблов в мире, который является дочерней компанией Warner Music Group. Там издаются такие артисты, как Ed Sheeran, Lil Uzi Vert, Wiz Khalifa, Sia, Coldplay, Roddy Ricch, Bruno Mars, Cardi B и другие современные звезды.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я