Смотрим документальный фильм Apple Music о Скриптоните 20 апреля 2020, 11:23

Смотрим документальный фильм Apple Music о Скриптоните

Фильм об Адиле позволит заглянуть за кулисы альбома «2004»

На Apple Music состоялась презентация документального фильма о Скриптоните и его творчестве, в частности, альбоме «2004». Эта пластинка, напомним, эксклюзивно вышла на Apple Music, все остальные платформы смогли опубликовать альбом лишь через месяц. 

Документалка, снятая в феврале этого года в Москве, длится 10 минут, в ней Скрип впервые подробно рассказывает об альбоме «2004»: том, как продюсировал и отбирал треки для альбома, о чем писал тексты и о том, какие события в жизни влияли на его лирику. 

Адиль рефлексирует на важные для него темы и рассказывает о своей интровертированности, амбициях, творчестве как бесконечном источнике жизненной энергии, золотом веке хип-хопа и, конечно же, истории альбома «2004». Слово Адилю: 

Не то, чтобы я считал себя интровертом. Скорее, пришел к этому выводу со временем. Часто мне комфортнее наедине с собой. Эмоций у меня от этого не меньше, их нужно куда-то девать. Я много думаю, переживаю, и пишу много музыки. Так эмоции находят свой сосуд. Во многом это работает как терапия.

Слово артист очень неоднозначное. Я предпочитаю понятие ремесленник. Для меня это человек, любящий свое дело, живущий им. Для него самосовершенствование - смысл жизни, а профессиональный рост - чистый допинг, как в спорте. Он наркоман в смысли зависимости от результата, от исхода. Но при этом всегда есть следующая точка: исход-начало-исход-начало... Это дает адреналин."

(В начале работы над «2004») Казалось, что писать уже не о чем. (У меня) было желание уходить в какие-то эксперименты. Не было концепции в повествовании, но в какой-то момент появилась концепция звука. «2004»-й год как середина золотого века, золотой эры хип-хопа. Это пик вхождения инструментализма. При этом тексты я писал о том, чем живу сейчас. О зависимых людях, о влиянии зависимости на их жизнь и на мою тоже. Мне не хотелось уже романтизировать все эти штуки. Хотелось показать, что у этого всегда есть обратная сторона. 

Сейчас я испытываю радость, слушая агрессивные треки (с «2004»). Наверное, потому, что давно не писал такого. В тот год, когда я начал работать над альбомом, я чувствовал себя как отец в своей домашней истории. А сейчас ощущаю себя свежо. Новые песни пишутся еще легче, еще быстрее. Это странное, но крутое чувство, как будто тебе вкололи микродозу эликсира молодости.

Целиком фильм доступен по ссылке




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я