​Eminem обратился в Верховный суд Новой Зеландии за использование хита «Lose Yourself» в политической рекламе 7 марта 2019, 20:03

​Eminem обратился в Верховный суд Новой Зеландии за использование хита «Lose Yourself» в политической рекламе

Причина — уменьшение изначальной суммы компенсации ($415 000) почти втрое.

Eminem продолжает судиться с Национальной партией Новой Зеландии за использование своего трека «Lose Yourself» в их предвыборной кампании. Впервые он обратился в суд еще в 2014 году с целью компенсации за незаконное использование его произведения в политической рекламе.

Вот так выглядел скандальный видеоролик:

В 2017 году суд призвал партию выплатить лейблу Eight Mile Style около $415 000 (или 600 000 новозеландских долларов). Однако после рассмотрения апелляции сумма компенсации была уменьшена почти втрое.


В ТЕМУ: Путешествие Эминема к «The Slim Shady LP»: от нищеты в Детройте до безумных трипов в Калифорнии


Очевидно, что такое решение не устроило Эминема, и теперь его адвокаты подали документы в Верховный суд Новой Зеландии с целью обжаловать апелляцию. Об этом сообщает местное издание Radio New Zealand, и теперь Маршаллу и его команде остается ждать рассмотрения заявки.


В ТЕМУ: 81 000 фанатов на концерте Эминема спели «Lose Yourself» — это самое захватывающее видео дня


К слову, самого Эминема очень любят в Новой Зеландии — на концерте в Веллингтоне он с легкостью побил рекорд города, собрав на своем выступлении в рамках нового тура 46 747 фаната.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я