​Умер Кит Флинт, лидер The Prodigy. Участник группы сообщает, что он покончил с собой 4 марта 2019, 14:31

​Умер Кит Флинт, лидер The Prodigy. Участник группы сообщает, что он покончил с собой

Музыканту было 49 лет

Сегодня утром умер Кит Флинт, известный британский музыкант и вокалист группы The Prodigy. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на слова медиков, которые откликнулись на вызов. 

Флинт скончался в собственном доме в Данмоу, графство Эссекс. Причины смерти в данный момент не называются, однако, по словам полиции, они не рассматривают смерть артиста как «подозрительную». 

Участник The Prodigy Лиэм Хоулетт сообщил, что Флинт «покончил с собой». Эта информация появилась в официальном аккаунте группы:

Новости о смерти правда. Не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой на выходных. Я ошарашен и вне себя от злости, я в замешательстве, и мое сердце разбито. Покойся с миром, брат.

Кит Флинт был бессменным участником группы The Prodigy с 1990 года. Его безумные танцы и вокал стали визитной карточкой коллектива на долгие годы, а песни «Firestarter», «Breathe» и другие хиты навсегда останутся в истории электронной музыки. 

The Prodigy выпустили семь альбомов, включая прошлогодний «No Tourists», а их записи разошлись по миру общим тиражом в 30 миллионов экземпляров. 




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я