​Eminem продал больше всех альбомов в 2018 году. Дрейка нет даже в десятке 9 января 2019, 11:59

​Eminem продал больше всех альбомов в 2018 году. Дрейка нет даже в десятке

Очень много цифр и занимательной статистики

Аналитическое агентство BuzzAngel Music составило ежегодный отчет о состоянии музыкальной индустрии в США. На основе собранной статистики были выявлены самые продаваемые и самые прослушиваемые альбомы, песни, а также самые популярные жанры.

Так, доля хип-хопа уверенно растет и на данный момент составляет 21,7% от общего количества потребляемой музыки. Это делает его самым популярным жанром на данный момент.

Что касается продаж, то Eminem занял первое место по количеству проданных альбомов с результатом в 755 027 копий. Важно отметить, что в данном случае речь идет именно об общем количестве традиционных продаж — без учета стриминга. Причем, в случае с Эминемом на альбом «Kamikaze» пришлась примерно половина всех продаж, а вот остальная часть распределилась между предыдущими пластинками Маршалла.

Также в топ-5 вошли корейцы BTS, кантри-музыкант Крис Стэплтон, Metallica и Леди Гага с Брэдли Купером. А вот Дрейк в данном рейтинге не попал даже в десятку — все из-за того, что его музыку предпочитают именно стримить.

Зато в стриминговом чарте канадский хитмейкер уверенно занимает первое место с феноменальными 10 миллиардами прослушиваний. Eminem пусть и существенно отстает, но уверенно занимает четвертую строчку с 4,6 миллиардами стримов.

А вот так выглядит десятка самых успешных рэп-альбомов 2018 года. Они высчитываются по схожей формуле, которая используется, например, в чартах Billboard: Общие продажи = Проданные копии альбомов + (Проданные песни/10) + (Количество стримов/1500).

Интересно, сможет ли Дрейк сохранить первенство в следующем году? А мы пока напомним о читательском голосовании на нашем сайте. Среди зарубежных альбомов там сейчас уверенно лидирует Eminem, но у вас еще есть время это исправить, либо увеличить его отрыв от других претендентов. 




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я