Клуб в Вологде отменил концерт Хаски из-за угрозы закрытия 27 ноября 2018, 15:56

Клуб в Вологде отменил концерт Хаски из-за угрозы закрытия

Говорят, что угроза исходит от правоохранительных органов

Не успели еще всё испытать восторг по поводу вчерашнего концерта в поддержку Хаски, как его выступления опять принялись запрещать. 

Сегодня стало известно о том, что вологодский клуб «Party club X.O.» отменил концерт Хаски, аргументировав это решение тем, что правоохранительные органы угрожали им закрытием. Действительно, чем бы еще заняться правоохранительным органам? 

А вчера уполномоченная по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова сообщила, что жители Вологды обратились к ней с просьбой добиться отмены концертов Хаски и группы «Френдзона». 

Анализ композиций, исполняемых коллективами, позволяет сделать вывод о наличии в текстах информации, запрещённой для распространения среди несовершеннолетних нормами Федерального закона от 29.12.2010N436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" . Группы поют об употреблении алкоголя, пропагандируют однополые связи, используют ненормативную лексику. Учитывая, что организаторами используется знак информационной продукции "12+" и "16+", уполномоченным направлены обращения в прокуратуру Вологды и Роскомнадзор для проведения проверки указанных фактов и принятия мер.

Оксимирон, Баста, Нойз, собирайте своё войско заново! Напомним, вчера появилась информация, что Хаски отпустили из-за вмешательства Администрации президента и что его впредь должны оставить в покое. Может, АП опять вмешается? 

Кстати, сегодня еще и концерт Элджея в Якутске отменили.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я