​Прокуратора отменила концерты пяти артистов в Нижнем Новгороде. Среди них — Элджей и Монеточка 29 октября 2018, 18:45

​Прокуратора отменила концерты пяти артистов в Нижнем Новгороде. Среди них — Элджей и Монеточка

Не ходите, дети, на рэп-концерты — власти почему-то считают их опасными.

Сегодня стало известно об отмене запланированных концертов сразу пяти артистов в Нижнем Новгороде. Как сообщает издание «Время Н», под запрет попали Элджей, Монеточка, Jah Khalib, Matrang и Ганвест.

Областная прокуратора приняла такое решение, поскольку нашла в творчестве вышеперечисленных артистов нарушения соблюдения российского законодательства:

Установлено, что фактически на мероприятиях исполнены композиции, содержащие нецензурную брань, а также иную запрещенную для распространения среди детей информацию, в том числе способную вызвать у них желание употребить алкоголь, а также совершить действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью либо жизни и здоровью окружающих. В отношении организаторов концертов возбуждены административные дела.

Отмена концертов произошла после обращения родителей Нижнего Новгорода, которые усмотрели в творчестве целого ряда исполнителей глумление над смертью, ненависть к государственным устоям и даже пропаганду каннибализма. Подробнее об этом читайте здесь.

Однако в концертном зале MILO говорят лишь о переносе концертов. У артистов из списка нашлись самые разные причины: Jah Khalib отменил выступление после трагедии в Керчи, а Монеточка заболела.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я