26 марта 2015, 10:47

Apple и Beats Music готовятся к запуску музыкального сервиса

Компании планируют создать новый музыкальный стриминговый сервис. Он позиционируется как конкурент Spotify. После того как Apple приобрели Beats за 3 миллиарда долларов в прошлом году, в этом звукоинженеры и продюсеры компании Доктора Дре создают улучшенную версию iTunes Radio; весь процесс проходит под руководством Apple. Приложение должно выйти в этом году, оно будет содержать многие функции уже выпущенного стримингового сервиса Beats Music. Над продуктом также будет работать лидер Nine Inch Nails Трент Резнор, который является креативным руководителем Beats Music.

Не стоит ожидать дешевой подписки на сервис — цена будет в районе 8 долларов в месяц; правда, сейчас Apple ведет переговоры с лейблами с целью выбить низкую стоимость авторских прав на композиции. Уже существующий сервис Beats Music скорей всего закроют и на его основе сделают новое приложение. 

В последнее время Apple делает большую ставку на музыку. Об этом свидетельствует не только приобретение Beats, а и наём таких людей как Зэйн Лоу — легендарного диджея  и журналиста с BBC Radio 1.

Источник новости: The New York Times



comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я