2 марта 2021, 18:30

​ТВЁРDЫЙ ZНАК «Это Надо Так!!?»: новый трек с отсылкой к песне легендарной группы «Груз Костей»

Группа ТВЁРDЫЙ ZНАК представила новый сингл «Это Надо Так!!?». Его название отсылает к композиции 1996 года «Пустота (Это надо так)» группы «Груз Костей», которые входили в легендарное рэп-объединение «Дремучие».

Песня не является прямым ремейком или кавером оригинального трека, но в ней можно услышать строчки «Дремучий мир с вами... Это надо так...», которые произносит Груз.

«Дремучие» с 1997 года объединяли разноплановых московских рэп-исполнителей. Создателями клана были коллективы ТВЁРDЫЙ ZНАК, Туши Свет, Перекресток и ГрузКостей.

В своей время к нему присоединился SLIMUS, который после Дымовой Завесой также стал участником группы CENTR. Среди участников «Дремучих» были и такие рэперы, как РасКарандаш из коллектива Da Budz/Дабац (сейчас он выступает под псевдонимом RasKar) и МС Динамит, который после группы Big Black Boots и совместного с Тимати и Домиником Джокером R&B-проекта VIP77 стал выступать под псевдонимом Dino MC47.

В прошлом году ТВЁРDЫЙ ZНАК также выпустили клипы «Нигерия в снегу» и «Я не могу дышать», а прямо сейчас группа работает над новым альбомом.



comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я