Восточный Округ - "Самобытный стиль"
17 июля 2023, 20:13 Авторы: Петров

Восточный Округ - "Самобытный стиль"

Про новый альбом Ямыча и Жамана, бессменных участников группы «Восточный округ», не скажешь «уже не то». Как раз то!

Альбом можно послушать здесь.

Для тех, кто не знаком с репертуаром, придется пояснить. 

Восточный Округ - яркие представители уральского андеграунда. В своё время его четко охарактеризовали АК-47, Worna Brazass и, конечно, Восточный Округ с альбомами «С диска С», и «170 кг». 

Незамысловатый, прямой, как рельса, бьющий в лоб, юморной, сугубо пацанский рэп о непростых, окутанных дымом, буднях уральского провинциала. 

«Самобытный стиль» собран в 2023 году по всем канонам Восточного Округа старых времен, - отсюда и название. Одновременно это сыграло и в плюс, и в минус: поклонникам на радость и, скорее всего, мимо новых потенциальных слушателей.

Ямыч вспоминает самое начало, первый комп и старый АКГ-шник, Жаман рассказывает, что не п*рдеть в будке - главное хип-хоп правило. 

«На*уй ваши тренды, на*уй ваши деньги, Наши люди с нами навсегда, навеки», - суть альбома в одной строчке.

«Самобытный стиль» - самая уверенная работа коллектива за последние 10 лет без любого едва заметного намека на заигрывание с трендами. «Нам пишут наши люди сделай в старом стиле снова», - читает Ямыч в треке «Гориллы на битах». А они взяли и сделали.

Воскресить старый самобытный стиль Восточному Округу помогли только свои: на фитах Макси АК, Казян из ОУ74, ChipaChip, с которым Ямыч в прошлом году презентовал совместный альбом «Люблю лишь хип-хоп», а также группа ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА из города Магнитогорск, симбиоз с которой звучит наиболее интересно.

Итак, если вы соскучились по воспоминаниям о временах, когда рэпперы двигались по району в штанах от NBA, Восточный Округ напомнит. 

Новаторства ждать не стоит, но формула сделать самобытно без оглядки на календарь, не подводила еще никого.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я