Eric Dingus о Prime, работе с Jimmy Johnson и OVO Sound
26 июля 2014, 17:02 Авторы: Антон Анфиногентов. По материалам Complex

Eric Dingus о Prime, работе с Jimmy Johnson и OVO Sound

Кто такой Eric Dingus? Это 19-летний продюсер из Остина, штат Техас. Его творчеством интересуются многие; в том числе и Oliver El-Khatib — креативный директор и один из основателей лейбла OVO Sound.

Эрик считается одним из самых интересных молодых продюсеров благодаря разнообразию своего стиля и отличному совместному проекту с рэпером Jimmy Johnson, «In God We Trust». Парни впечатлили индустрию, сочетая в себе сиропные мелодии Техаса и туманную ночную жизнь Торонто. Кстати, именно Джимми придумал новую «кличку» Торонто — «The 6», которая так полюбилась Дрейку. Публикация первой песни с совместного проекта молодых музыкантов на блоге OVO Sound заставила многих верить в то, что на лейбле Дрейка вскоре появятся два звездных имени. Однако, по словам продюсера, пока что это не так. 

В этом интервью мы предлагаем почитать о знакомстве Эрика с главой OVO Sound, успехе его коллектива Prime и планах на будущее. 

Расскажи о твоем взрослении в Остине. 

Когда я рос в Техасе, я учился дома с 4 по 8 класс. Ничего необычного. 

Вызывали ли какие-то местные исполнители у тебя интерес? 

Нет. В Остине толком нет хип-хоп сцены. Я вообще особо не интересовался жанром до 9 класса. Первым артистом, чье творчество действительно увлекло, был Weird Al Yankovic. Мне стыдно. Еще до моего рождения родители играли в группе, поэтому по дому у нас всегда валялась разная аппаратура.

Какие песни тебе тогда нравились? 

Трек Ice Cube « It Was a Good Day» и альбом N.W.A. «Straight Outta Compton». Они действительно заставили меня заинтересоваться хип-хопом. 

Что же тебя так привлекало в этой музыке? 

Мне безумно нравился сэмпл в «It Was a Good Day». Я всегда думал, что хип-хоп — это та попса, что я слышу по радио. Я не представлял, что существует что-то помимо этого. К счастью, в 9 классе родители познакомили меня с творчеством N.W.A. 

Как проходило твое домашнее обучение? 

Честно говоря, я не сделал ни одного задания за все 4 года. Я стал крайне необщительным за тот период времени. Я был каким-то тихим и странным. Сейчас я уже не такой. 

Когда ты решил заняться музыкой серьезно? 

Начиная, я не планировал чего-либо; просто делал то, что мне нравилось. Забавно, но впоследствии мне захотелось, чтобы обо мне узнали. В 17 лет я перестал ходить в школу и начал делать музыку каждый день. Именно тогда я действительно сфокусировался на творчестве.

Мы заметили, что у тебя довольно объемный музыкальный каталог для 19 лет. 

Да, я вообще работаю без выходных. Раньше это было моим хобби, теперь это моя работа. Мне нравится. 

Не так давно ты стер из сети многие свои проекты. Мы не замечали, чтобы кто-то еще делал подобное. 

Я понял для себя, что когда люди хотят познакомиться с моим творчеством, выбирать из 15 проектов тяжеловато. Поэтому я решил, что гораздо логичнее оставить только лучшее. 

Ты являешься частью Prime, куда входит и Джимми Джонсон. Расскажи о том, как ты пересекся с ними и работе над «In God We Trust». 

Prime — это арт-коллектив. Все началось с видео, они занимались постановкой клипов. Теперь в объединении есть рэперы, я являюсь продюсером.

Один из парней Prime — Jermane — мой менеджер. Он менеджер и у Джимми. Джермейн приступил к сотрудничеству со мной пару лет назад — как раз тогда, когда я начал отсылать свои биты Джимми. Мы работали над его дебютным проектом, а в течение последних 6 месяцев оттачивали пластинку до мелочей.

Тогда ты переехал в Торонто или ездил туда-сюда? 

В целом, все происходило через Интернет. Я был там лишь неделю, когда все песни уже были записаны. Скорее всего, на следующей неделе я поеду туда на 21 день, чтобы поработать над новым проектом. 

Это будет еще один микстейп с Джимми или что-то сольное? 

Сложно сказать, я еще не определился. Просто мне хочется делать новую музыку с Prime и Джимми. 

Некоторые из твоих треков попали на блог October’s Very Own. Первым был ремикс «Worst Behaviour» в ноябре. Как ты чувствовал себя после того, когда о тебе узнали? 

Это было очень круто. Дрейк — мой любимый рэпер, поэтому я горжусь тем, что Оливеру нравится мое творчество. 

Следующим треком был «Pray» c Jimmy Johnson. Твиттер просто взорвался, когда на сайте OVO появился новый артист из Торонто. Как это произошло? 

У моего менеджера были связи в Торонто. Вообще, в «The 6» все друг друга знают. Не думайте, что Оливер случайно о нас услышал и решил запостить — мы налаживали с ним контакт почти 11 месяцев. 

В Интернете есть пара фото, где ты респектуешь «The 6». 

О да. «The 6» — это как второе имя Торонто, которое придумал Джимми. И людям оно полюбилось, это круто. 

Как тесно вы сотрудничаете с October’s Very Own? Появление вашего трека в их блоге было крайне загадочным. 

О чем ты? Об OVO Sound и Prime? 

Да. 

К сожалению, сейчас я не могу сказать что-то определенное. Посмотрим. 

Тебя там определенно уважают. 

Да, они интересуются мной. Знаете, мы в Prime просто делаем то, что делаем, и смотрим, куда это нас приведет. 

Раннее ты говорил, что Дрейк – твой любимый рэпер. Ты встречался с ним? 

Нет. Когда я был в Торонто, он был в турне. Вообще, даже если бы он и был тогда в городе, я не уверен, что нам удалось бы пересечься. Я говорил лишь с Оливером, его менеджером. 

Что случилось с EP Been Trill «How Are Your Dreams»? 

Между нами возникло непонимание. Это было не лучшее время для релиза, поэтому мы отложили его. 

Выйдет ли этот проект в скором времени? 

Я не уверен, выйдет ли он вообще. 

Вернемся к Джимми. Он тоже удалил свои старые проекты перед выходом вашего микстейпа. Это заранее продуманный шаг? 

Да. Мы хотели, чтобы люди судили о нас именно по этому проекту, а не по старым записям. Мы гордимся проделанной работой. 

Ты сделал ремикс на композицию Spooky Black, «Without You». Расскажи об этом. 

Когда вышел его микстейп, я связался с ним — так уж вышло, что мы работаем на близких сценах в Интернете. Он прислал мне а капелла, и я сделал ремикс, который вышел на следующий день. Парень тогда просто взорвал сеть. 

Что фанаты могут ждать от тебя в этом году? 

Убежден, что выпущу еще один инструментальный проект, но не уверен с датой. К тому же, у меня куча неизданного материала, сейчас я думаю о его выпуске. Не хочу пугать народ огромным количеством музыки, поэтому буду оттачивать каждый трек. Также вы можете ждать от меня по крайней мере один релиз, полный ремиксов.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я