Chris Rivers — наследник легенды
13 июня 2014, 14:15

Chris Rivers — наследник легенды

Сын легендарного пуэрториканца выпустил продолжение микстейпа «Wonderland Of Misery»

В то время, пока сыновья Dr. Dre и Eazy-E возрождают название группы N.W.A., с которой в свое время нашумели их отцы, сын Big Pun'а заострил внимание на создании собственного звучания и имиджа. Однако скрыться от постоянных сравнений со знаменитым отцом ему не удаётся. С другой стороны, Chris Rivers всегда старается напомнить окружающим, что пошел по его стопам. Но сказать так можно лишь про творческую составляющую, а не про жизнь самого Big Pun'а. Крис в интервью говорил не только о желании взять лучшее от отца, но и о том, что у его натуры было две стороны. Одну из них знает большинство поклонников — зубодробительный флоу и мастерски написанная лирика. Другую его сторону по-настоящему не знает почти никто. Артист подметил: он гордится, когда некоторые по привычке называют его старым псевдонимом — Baby Pun, но при этом не очень доволен, что оно загоняет его в тень на фоне величия Big Punisher.

Крис говорил в одном из своих интервью: «Я не хотел бы быть похожим во всём на папу. Хочу стать лучше него. Взять все его позитивные качества и развить их в себе. Не хочу быть этим человеком, я — не он».

Поэтому со временем рэпер перестал называться «Baby Pun» и выбрал себе новое имя для творчества. Big Pun по происхождению — пуэрториканец, и звали его Кристофер Риос. Сына же его, о котором сейчас и идет речь, зовут так же, как и отца. Но Кристофер младший три года назад решил двигаться дальше, назвавшись Chris Rivers, объясняя это тем, что новое имя не имеет прямой связи с отцом. Именно как Chris Rivers он хочет проявить себя полноценным эмси и самостоятельным артистом, не скрываясь в тени легенды. По сути, это его настоящее имя, только фамилия «Rios» переделана на испанский манер. Крис старается взять от отца самое лучшее в творчестве. Он делает нечто совсем другое, но и утверждать, что читка Риверса не напоминает читку Панишера, можно с трудом. Он действительно научился мастерски владеть словом, как и его отец. И делает он это в похожей манере. Но при этом артист старается модернизировать стиль: развить и расширить его границы. Таким образом он использует творчество Big Pun как наследие, которое было оставлено для возможности продолжить работать над совершенствованием неповторимой техничной манеры подачи. Крис это доказывает буквально каждый раз, когда записывает новый трек, снимает видеоклип или читает фристайл, как на этом видео:

Вышеупомянутый фристайл снят во время эфира на радиостанции Eminem’а. «Shade 45» — радиостанция, которая ставит в эфир хип-хоп без цензуры. Поэтому у Криса не было никаких ограничений в том, чтобы вставить пару фраз о курении марихуаны и прочем. Под этот бит в своё время также читали Big L и Jay-Z.

А для тех, кто хочет попытаться сравнить легендарного рэпера с его сыном, представляем вашему вниманию кавер-верcию «Beware» от Chris Rivers, которая была выпущена на годовщину смерти Big Punisher в этом году и записана под ту же музыку, что и оригинал.



Сейчас Крису 20 лет, и он самый младший из трёх детей в семье. После смерти отца они остались без средств на существование и места для жилья, скиталась по приютам, о которых в будущем Крис расскажет в своих куплетах.

Чуть больше года назад, а именно 2-го июня, вышел первый официальный релиз артиста — «Wonderland Of Misery», который сразу же дал повод пригласить артиста на интервью радиостанции «Hot97». После этого о Крисе стали писать крупные издания и сайты, а мировое хип-хоп сообщество — больше узнавать о талантливом эмси.

Дебютный релиз артиста больше напоминает полноценный альбом, нежели микстейп. На нём приняли участие давно завоевавшие доверие исполнители: The LOX, Vinnie Paz и Jedi Mind Tricks, Buckwild из «D.I.T.C.» и молодой Whispers.

«Мы все драконы с крыльями», — говорит Крис. Он желает, чтобы его лирика пробуждала чувство величия в каждом слушателе так же, как лирика отца пробудила это величие в нём самом.

Артист увлекается боксом и даже собирается принимать участие в любительском турнире, который проходит в штатах и называется «Golden Gloves» (англ. — «Золотые Перчатки»). Крис является ярым фанатом Eminem’а и Mos Def’а. А что касается рэпа Big Pun — он признаёт, что начал слушать его по-настоящему около 3-х лет назад и проникся творчеством отца уже в зрелом возрасте. Рэпер отмечает не только талантливую технику подачи и тексты, но и саму суть сюжетов, и то, как он преподносил себя настоящего с помощью уникальной читки с элементами юмора. Кристофер младший понял, насколько значимым было творчество папы, спустя десять лет после его смерти. Он осознал, какой легендарной личностью Punisher был для жителей родного Бронкса и всего мирового хип-хопа. По его словам, в детстве он постоянно слышал от отца: «Я работаю на студии, я занят. И сейчас Риверс понимает: так всё и должно было быть.

Крис доволен, что ему удалось поработать с Styles P, так как тот в своё время сотрудничал с его отцом. Он утверждает: после смерти Punisher’а ни разу не виделся с Fat Joe, хотя считается, что они были очень близкими друзьями.

Сегодня Chris Rivers представляет вашему вниманию микстейп «Wonderland Of Misery 2», который выложил в сеть с возможностью бесплатного прослушивания, в очередной раз доказывая бессмертие настоящего хип-хопа.

Официальный сайт Chris Rivers.

Официальная страничка артиста на facebook.com.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я