5 причин слушать Kevin Gates
27 мая 2014, 12:35 Авторы: Борис Шейк

5 причин слушать Kevin Gates

Ещё один крепкий парень из Луизианы, достойный вашего внимания.

В штате Луизиана обитает так много интересных рэперов, что и по пальцам не пересчитать. Легендарный и один из наиболее осуждаемых в своём жанре Lil Wayne, недавно вышедший из тюрьмы Lil Boosie, заядлый курильщик Curren$y и так далее. Однако список «XXL Freshmen» за этот год должен пролить свет на ещё одного примечательного человека из места, где происходили события телесериала «True Detective»: Kevin Gates сам по себе персонаж очень интересный, и следить за ним – одно удовольствие. Попробуем понять, чем же он отличается от других новичков, почему он должен был попасть в этот список уже давным-давно и какие релизы его производства стоит держать в плеере.


Уникальный флоу

Несмотря на рассказы об опасной уличной жизни и всеми вытекающими, Гейтс умудряется исполнять свои композиции с какой-то, если можно так выразиться, бандитской притязательностью. Он умело переходит с пения на читку и обратно, попадая при этом в бит и способно совмещая на своих релизах как песни о любви, так и всевозможные бэнгеры в стиле Future или Migos. Включите хит «Satellites» — услышите историю о непростом выборе дамы, влюблённой в преступника, переключитесь на «Arm & Hammer» — узнаете все новости с района, включая транзакцию кокаина, предстоящую свадьбу хорошей подруги и почему в подобном антураже нельзя находиться без денег в кармане.


Запоминающиеся припевы

Пожалуй, столько качественных припевов, сколько есть у Кевина, не найти больше ни у кого. Он определённо понимает, что на одних лишь куплетах не выехать в наше время: аудиторию надо расширять, и лучший способ — отправить синглы на радио. А что самое главное в синглах? Правильно, именно хуки. После прослушивания любого из треков, большую часть строк забыть будет очень трудно. Голосом артист чаще всего играет как раз на припевах, и поэтому каждый из них звучит по-разному, что примечательно. Однажды он даже умудрился забрать всю славу себе в треке Pusha T — «Trust You», причём вполне заслуженно.


Никакого образа

То, как ведёт себя Гейтс и что говорит в своём творчестве — не образ, это и есть он сам. Никакого притворства. Стоит лишь включить любое интервью с ним, и всё встанет на свои места. Это умный человек, думающий над каждым следующим шагом и уже повидавший многое за свои двадцать восемь лет. Враньё в треках для него равноценно преступлению. Поэтому включая любую из композиций, вы включаете настоящую автобиографию, которую никто не посмел отредактировать. Иной раз артист подтвердил сказанное в интервью на передаче «Sway In The Morning», рассказав о пребывании в тюрьме, детях, любимой женщине и многом другом.


Семь лет в индустрии

Первый микстейп уроженец Луизианы выпустил в 2007 году, однако тогда пробиться было куда тяжелее, да и лейбл «Young Money Entertainment» так часто оставляет своих подписантов позади, что и сосчитать трудно. Зато за эти годы Кевин успел выработать свой неповторимый стиль и понять, как всё устроено в индустрии. На данный момент качество выходящего из под пера продукта стало высочайшим, а слушать каждую из песен – одно удовольствие.


Обширная дискография

Если посмотреть на то, что выпускал Кевин за последние два-три года, то любой из треков, учитывая гостевые куплеты и прочее, достоин попасть в плеер. «The Luca Brasi Story», «Stranger Than Fiction» и «By Any Means» являются очень качественными проектами, последний даже разошёлся тиражом в 17,000 копий на первой неделе в iTunes без какой-либо рекламы. Среди гостей там можно найти 2 Chainz, Juicy J, Curren$y, Wiz Khalifa, Doe B и Master P. Каждый из исполнителей видит в главном виновнике торжества соперника, предоставляя одни из своих лучших строк. Такими темпами предстоящий альбом, выход которого состоится на лейбле «Atlantic Records», вполне может стать одним из главных событий этого года в хип-хопе.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я