Вопрос недели: “Ходите ли вы на Майдан?”
29 ноября 2013, 16:20 Авторы: Андрей Недашковский

Вопрос недели: “Ходите ли вы на Майдан?”

Rap.ru задал вопрос украинским рэперам, выходят ли они на Евромайдан.

Украина неспокойна — в Киеве люди выходят на площадь и требуют не отказываться от интеграции с Европой. К ним время от времени приходит "Беркут" и разгоняет слезоточивым газом. По крайней мере, так это выглядит со стороны. Rap.ru задал вопрос украинским рэперам, выходят ли они на Евромайдан.

Лион

22 ноября я улетел в Санкт-Петербург, где провел три дня. Поэтому в самый разгар евровечеринок на Майдане я как раз отсутствовал в Киеве. Сейчас больше являюсь сторонним наблюдателем, слежу за событиями, но желания "выйти" не появлялось.

Я совсем недавно был в Европе, посмотрел на уровень жизни и, как следствие, не очень уверен, что я хочу платить 400 евро за коммунальные услуги. Единственное,что меня привлекает — это еврозона, свободное перемещение по городам Европы. Ну и культуру Евросоюза нужно начинать с себя — я в этом твердо убежден. С того, что кто-то подпишет указ или пойдет постоит на Евромайдане, ничего не изменится. Далеко за примерами ходить не нужно — есть ряд стран, которым вступление в ЕС так и не принесло никаких толковых изменений. Я говорю о Греции, Болгарии, Румынии.

Все ждут,что вступление в ЕС резко изменит их жизнь и их самих. Это смешно. Когда люди перестанут бухать около супермаркетов и вести себя как быдло в обществе — тогда и поговорим еще раз о том, готова ли наша страна к вступлению в ЕС.


Фоззи (группа Танок на Майданi Конго)

Да, ходил и хожу. Мне сложно понять людей, которые видят в этом что-то плохое. Пусть рабы сидят у монитора и ждут у тарелки погоды. Мы — граждане. Один человек — один голос. Хип-хоп — говорить правду. А правда в том, что нам не все равно. Все просто.


Группа Сальто Назад

Саша Таб (вокалист):

На Майдан не хожу. Хорошо или плохо нам будет в Евросоюзе — все равно никто не знает, да и холодно на улице очень. Наше дело — музыка. Политика — Вавилон.

Сегодня только проезжал мимо Майдана, видел людей и подумал, уж лучше сходить в выходной день в театр или на выставку, чем стоять и слушать о чем говорят толстопузы.

Сыр (битмейкер):

Не хожу на Майдан. У нас просто все "майданы" осенью проходят, когда холодно. Кроме того, я не верю политикам. У нас в стране они любую движуху могут превратить в политическую.

Я недавно по телеку видел какую-то тетку, которая на евромайдане выступала. Так она раз двадцать подряд проорала: "Украина — это Европа", а потом еще двадцать — "Мы не хохлы". Я думал у нее заело. В общем, все это похоже на какую-то большую игру, на какой-то флешмоб. Хотя повторюсь: было бы теплее — сходил.


Типси Тип

Те, кто на Майдане вопят "За евроинтеграцию" — это враги народа. Есть оплаченные, а есть просто скудоумные. "Скудоумные" — может, это резковато. Скорее те, кого удалось одурачить. В большинстве — это люди, что пришли туда за ежедневную оплату. А граждане хотят жить лучше: как всегда, ничего нового.

На Майдане сейчас применяют "оранжевые" методы, провоцируют силовиков, чтобы потом смонтировать ролик и кричать, что власти наших бьют. Провокаторы. Нам бы в ТС (Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном - прим. rap.ru), а не в ЕС.

В сухом остатке: те, кто на Майдане качают за евроинтеграцию — проплаченные люди, одураченные и те, кто преследует личную выгоду.


Гига

Не хожу. Некогда и незачем! Мое мнение: это один большой спектакль, где большинство ролей оплачено.

А с такой средней зарплатой Украина совсем не готова к европейским ценам!


Миша Крупин

Ходят на Майдан бездельники, недовольные властью, и студентики — им там по 10 баксов в час платят. Ни один нормальный человек на митинг не пойдет.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я