iPod-контроль: Emancipator
15 октября 2013, 10:04

iPod-контроль: Emancipator

В эти выходные талантливый инструменталист даст сразу концерты в Питере и Москве. Мы узнали, что слушает сам музыкант.

Emancipator — талантливый продюсер и диджей, занимающийся приятной смесью инструментального хип-хопа и электроники с самыми разными музыкальными стилями. Он засветился на сборнике культового джаз-хоп лейбла HydeOut Productions, где и выпустил свой первый альбом "Soon It Will Be Cold Enough". Эмансипатор никогда не писал биты для рэперов, но сделал исключение для эмси из Сиэттла Sadistik, который удачно использовал некоторые работы Эмансипатора.

На его счету уже 3 альбома, последний из которых — "Dusk to Dawn" — вышел зимой 2013. Почти весь этот год Эмансипатор провёл в туре. На концертах вместе с музыкантом выступает ещё один человек — классический скрипач Илья Голдберг.

В преддверии концертов мы узнали, что слушает и чем вдохновляется сам музыкант.


Nujabes "Far Flows". Моя любимая песня с последнего альбома Nujabes "Spiritual State". Она звучит очень живо и меланхолично благодаря классическим гитарам и кельтским струнным.


Bonobo "Ten Tigers". Потрясающее сочетание мелодических слоёв и интересное применение нестандартных звуков вместо ударных: клики, капли, шумы.



Kendrick Lamar, Jay Rock "Money Trees". Будущая классика рэпа и одна из любимых рэп-песен последних лет. Иногда я включаю её по утрам перед тем, как приниматься за работу, чтобы напомнить себе, как звучит качающий микс.


Rudimental "Not Giving In". Задающая настроение чемпиона песня с душевным вокалом и беспроигрышными ударными и басами. Клип тоже очень крутой.




Clams Casino "I'm God". Настоящий гимн! Тут и пространный вокал Imogen Heap, большие снейры и быстрые хэты.

Отметиться на концертах в Петербурге и Москве.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я