Вот что я люблю: Мяуриццио aka SayMeow
29 марта 2013, 10:00

Вот что я люблю: Мяуриццио aka SayMeow

Раз в неделю мы пристаем к человеку со списком скучных вопросов и пытаемся выудить из него нескучные ответы.

На этот раз мы обратились к Мяуриццио — молодому артисту, чей недавний клип "Нужней всего" успел набрать свыше 150,000 просмотров.

На кого я хочу быть похож
В музыкальной индустрии моим кумиром всегда был и остается Joe Budden. Поразительно глубокий лирик, искренний, очень эрудированный. Его альбом "Escape Route" 2009 года остается моим альбомом номер 1. Поэтому, в музыке отчасти хотелось бы почерпнуть что-то от него. Но идеальный образчик для меня — это Хэнк Риарден из трилогии Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".


Любимая песня всех времен
Joe Budden – "Long Way To Go (ft. Mr. Probz)" .


Чем я обычно занимаюсь, сразу когда проснусь
Жму кнопку на телефоне "отложить сигнал на 5 минут" и провожу эти 5 минут в размышлениях и паническом страхе, что спросонья нажал на "отключить сигнал", вместо "отложить сигнал на 5 минут". Хороший стресс, кстати, для утренней бодрости — возможность из-за кнопки просрать учебу → сессию → работу → собрание акционеров → жизнь.


Чем я ужинал в последний раз
Стейк из семги и тирольский ягодный пирог.


Татуировка, которой мне не хватает
Что-то иллюминатское. All-seeing eye.


Совместка мечты
Joe Budden было бы глупо писать? Oxxxymiron и Loc-Dog — на разных треках, конечно.


Последняя книга, которая меня впечатлила
Оруэлл — "1984". Сильнейшее произведение.


Худший кошмар
Россия в ее современном перманентно деградирующем состоянии через 5 / 10 / 15 / 20 и т.д. лет. И более прозаичная фобия — тараканы. А самое страшное — таракан, стоящий во главе России (в ее современном перманентно деградирующем состоянии) через 5 / 10 / 15 / 20 и т.д. лет. Это эвфемизм, конечно, но аллегория многим ясна и сегодня.


Вредная привычка
Требовательность к людям и перфекционизм.


Мое свидание мечты выглядит так
3 сезон 13 серия КЯВВМ. Двухминутное свидание Тэда Мосби для Стелллы.


Лучшее, что я сделал в этом году
Получил красный диплом. А вообще, неважно, насколько хороши мы в чем-то — всегда есть какой-нибудь восьмилетний азиат, который делает это круче.


Любимая новая песня
Phreshy Duzit – "Another One" .

Не самая новая, но она будет вечна, когда этот парень прославится.


Любимый напиток
Чай с корицей.


Лучшее, что я купил себе в этом году
Сидел-сидел и не вспомнил ничего поразительного. Тщетно бытие.


Мелодия на звонке / рингбэктон
Припев из "LONG LIVE A$AP". Тревожный будильник: Frank Ocean — "Pyramids", вторая часть.


Последний хороший концерт, на котором я был
Если не брать в расчет AVG как концерт, то выступление Busta Rhymes на RUMA. Концерты российских исполнителей не посещаю.


Меня вдохновляет
Хорошие книги, музыка и кино. Патетичные жизненные ситуации. Успех авторитетных для меня людей, он мотивирует.


Больше всего в этой жизни меня не устраивает
Люди, кругозор которых — круг с нулевым радиусом, они гордо называют его точкой зрения. И безвкусица, в любом жизненном аспекте. И конформизм - это вообще проблема общества, им больны 98% людей. И безответственность - вот это типичное для многих "тяп-ляп", "на авось", "кое-как", "да ладно, не заморачивайся", "прокатит" и т.д. Остальные просто имитируют какую-то деятельность, а воз и ныне там.


Любимая видеоигра
Из детства — "Макс Пэйн" и "Мафия". Не забыть год бессонных ночей в "Линейке" в ущерб нормальной молодежной жизни. Из современного: "Биошок" и "Дэд Спэйс", - первые части. Причина банальна: более поздние игры мой комп уже не тянул и не потянет. И слава игровому богу за эти многие годы без виртуальной реальности.


Любимый маршрут для пеших прогулок
После прогулки по Амстердаму любой выход на улицы России вызывает у меня желание выколоть себе глаза: грязь, серость, уныние, битая плитка и асфальт и тачки на тротуарах повсюду, а в межсезонье вообще лучше уметь летать или не выходить из дома. Где прекрасная уникальная архитектура? Где стильные люди? Где велосипедные дорожки, блять? Хотя все-таки Парк Горького – исключение. За него (и только за него) респект таким властям.


Лучший город на планете
Амстердам. Но пока не посещу Нью-Йорк, Копенгаген и Рейкьявик не буду об этом громогласно заявлять.


Последний хороший фильм, который я посмотрел
"Memento (Помни)" .

Он вышел на экраны в 2000 году, но почему-то долго от меня прятался. Чтобы восхититься полностью, пришлось посмотреть его дважды в обычном режиме и еще раз — с конца к началу. Самая гениальная работа Нолана, и один из лучших сценариев в истории кино.


Мое главное правило в жизни
"Не пытайся менять людей — найди неиспорченных". Речь не о правильных и культурных, речь о тех, кто соответствует тебе, разделяет взгляды, т.е. "не испорчен" относительно твоей Вселенной. Переубеждение окружающих — такая же бесполезная хрень, как, например, дверной звонок со звуком стука в дверь.


Если не рэп, то что?
Американский инди-рок, брит-поп и трэп. Вообще, трэп — лучшее, что возникало в истории танцевальной музыки за всю ее историю (речь об электронном трэпе, а не той модификации юга времен Three 6 Mafia и T.I.).


Чем все закончится?
В аду перфекциониста никого не пытают и не жгут, котлы там стоят без дела. И только один котел стоит немного не как все. (с)

Я надеюсь, что на своем веку повстречаю представителей той цивилизации, что запустили эксперимент под названием "Человечество". Уверен, что никакого бородатого старца там нет, и взвешиваний проводиться не будет. Только если Страшный суд — не филиал Басманного. А вообще, по статистике, каждый пятый читатель этого интервью кончит ишемией или инсультом. Это статистика ВОЗ.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я