Власти Белгорода запретили концерты Гарри Топора и Тони Раута из-за «пропаганды наркотиков» 9 апреля 2018, 10:32

Власти Белгорода запретили концерты Гарри Топора и Тони Раута из-за «пропаганды наркотиков»

Теперь у белогородской мэрии есть шанс увидеть на своём корпоративе Гарри Топора в костюме хот-дога. Дело за малым — доказать, что пропаганда наркотиков имела место быть

В последнее время запретов в русском рэпе становится всё больше. Вчера, например, Гарри Топор опубликовал в инстаграме историю о том, как мэрия Белгорода решила запретить его с Тони Раутом концерт. Причину обозначили стандартную для всех рэперов — пропаганда наркотиков. Песен Топора и Раута власть имущие слушать не стали, ведт проще просто запретить, а потом разбираться. 

Не знаю, с чего и начать – зла не хватает. Мэрия Белгорода решила вдруг взяться за приезжающих музыкантов и «затянуть гайки». Аргументация доходит до смешного, будто бы мы пропагандируем наркотики. Штааааа? Гарри Топор пропагандирует употребление наркотиков в песнях? Рили? Это как не пустить Жака Энтони с формулировкой «выглядит как типичный нацист». Нам запретили выступать ВО ВСЕХ клубах Белгорода и заставляли отменять концерт. В моей карьере это уже не первый случай, когда кто-то хочет выполнить план по закрытию опасных для общества мероприятий, но даже не удосуживается прослушать материал. Обычно они просто заставляют переносить / отменять мероприятие с запретом оглашения причины. Ах да, не запрещают, а рекомендуют (но с угрозами обычно рекомендуют). Разумеется, мы не могли просто все отменить, ведь наши люди так долго нас ждали. По итогу, организаторы на свой страх и риск перенесли концерт в секретное место за пределами города, в области. То есть юридически мы в самом Белгороде и не выступали, а хозяева нового заведения, вроде как, даже не знали ни о чем. Короче, концерт отбомбили, было здорово.Так вот, если администрация белгородской области найдет в моих треках хоть один призыв к употреблению наркотиков или отсылку на то, что я это делаю, то я готов приехать к ним на корпоратив бесплатно и исполнить этот трек в костюме хот-дога. Позор!




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я