Суд решил, что Егор Крид не занимался плагиатом, а битмейкера, который подал в суд, подозревают в мошенничестве 24 января 2018, 15:25

Суд решил, что Егор Крид не занимался плагиатом, а битмейкера, который подал в суд, подозревают в мошенничестве

И вновь в деле адвокат Жорин

Сегодня стало известно, что Басманный суд Москвы подтвердил отсутствие плагиата в треке Егора Крида «Папина дочка». Битмейкеру Алексею Вдовченко, который хотел от Black Star 4 млн. рублей, отказано в удовлетворении его требований. 

Вдовченко не смог доказать, что гитарная партия в треке принадлежит ему, более того — теперь его подозревают  в мошенничестве в связи с возможной фальсификацией фактов и документов, призванных подтвердить его позицию.  

По словам специалиста по фоноскопии и компьютерным технологиям Юрия Макеева, файл мог быть сфабрикован перед подачей заявления в суд.   

Оказалось, что делами Black Star занимается хорошо известный нашим читателям как минимум по красноярскому делу с Гуфом и Слимом адвокат Сергей Жорин. Слово ему:

«В связи с этим нами было подано в правоохранительные органы заявление с целью выявления признаков фальсификации файлов и документов и шантажа музыкального лейбла с намерением получить крупную сумму денег. Алексей Вдовченко действовал недобросовестно, злоупотребляя своими правами, с единственной целью – получить большую узнаваемость от участия в судебном процессе касательно известной композиции. Я надеюсь, что его опыт станет наглядным для других».

Напомним, в сентябре 2017 года в «Блэк Стар» поступило письмо от ООО «Art Production Group LLC» с требованием 3 миллионов рублей от музыкального лейбла за песню «Папина дочка». Позже сумма требования увеличилась до 4 миллионов рублей. 




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я