50 лучших клипов русского рэпа-2017 2 января 2018, 13:27

50 лучших клипов русского рэпа-2017

Новогодние праздники — лучшее время пересмотреть самые крутые работы минувшего года. Специально для вас мы собрали всё в один плейлист

В этом году мы понемногу начинаем отказываться от топов, а в следующем вообще планируем подвести итоги года при помощи новых форматов, а не простой (и, признаться, всё-таки субъективной, хоть мы и пытаемся учитывать вкусы самых разных аудиторий) расстановки работ с 20-го по 1 место. 

Тем более неуместны топы в плане клипов. Ранее мы старались не брать в один рейтинг более одного клипа от одного исполнителя. А в этом году подумали — какого чёрта? Если Нойз в этом году выпустил отличный клип «Грабли», то, значит, мы не должны брать не менее крутой клип «Чайлдфри» (и это же ещё не все видео Ивана, выпущенные в 2017-м)? А если мы хотим включить в топ «Сансару» Басты, то, значит, его «Папа What's Up» пролетает? А что прикажете делать с Коржом, который выпустил 3 классных клипа за год — как выбрать лучший? В конце концов, мы же не кинокритики, мы тут стараемся в рэпе разбираться! Вот альбомы расставить — это пожалуйста (хотя и там проблем хватает). 

Поэтому мы решили не расставлять клипы по местам, а собрать топ-50 лучших, на наш скромный взгляд, видео 2017 года. Всё это мы для вашего удобства собрали в один плейлист (так же поступим и с зарубежными клипами) — смотрите, листайте, вспоминайте.  

А для любителей топов мы предлагаем написать в комментариях 3 клипа, которые в этом году понравились больше всех — редакторы RAP.RU начнут, выделив 3 самых любимых видео за минувший год. 

А если мы кого-то забыли — напомните нам! С Новым годом.

    




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я