​Режиссер «12 лет рабства» снимет документальный фильм о Тупаке 10 мая 2017, 06:45

​Режиссер «12 лет рабства» снимет документальный фильм о Тупаке

И эта лента не будет иметь ничего общего с выходящим летом байопиком

Сегодня Том Уолли, отвечающий за принадлежавшее Тупаку имущество, совместно со звукозаписывающей компанией Amaru Entertainment анонсировал документальный фильм о жизни рэп-легенды. Режиссером ленты должен стать Стив Маккуин, автор картин «12 лет рабства», «Голод» и «Стыд».

«Я очень взволнован возможностью изучать период жизни этого легендарного артиста, – признается Маккуин. – В 1993 году я поступил в киношколу при Нью-Йоркском Университете и помню, как хип-хоп в то время набирал обороты, а я в некотором роде даже косвенно смогу прикоснуться к Тупаку благодаря нашему общему другу. Лишь немногие, если таковые вообще существуют, сияли ярче Тупака Шакура. Я с нетерпением жду возможности тесно поработать с его семьей и рассказать неприукрашенную историю этого талантливого человека»

Маккуин будет работать вместе Глорией Кос, тетей Тупака, которая обещает проследить за достоверностью показанный в фильме событий.

 «Мы никогда не стремились переписать историю Тупака, – говорит Глория. – Нашей целью всегда было рассказать подлинную историю, сделать то, чего еще не удавалось никому. Моя сестра всегда говорила: «Защищать Тупака – не наше дело. Наша задача в том, чтобы показать его в полной мере, дабы его поступки, выборы и слова говорили за него». Я уверенна, именно об этом и будет фильм»

После таких слов и имени режиссера у руля проекта нам, признаться, хочется увидеть этот фильм куда больше выходящего в июне байопика «All Eyez On Me». А что скажете вы?




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я