Quantum Break: новый трейлер революционного экшена от Remedy 4 декабря 2015, 13:08

Quantum Break: новый трейлер революционного экшена от Remedy

Шутки про «переворачивание игры» порядком надоели, но сегодня хотелось бы рассказать о новом блокбастере от Microsoft, который действительно грозится перевернуть мир видеоигр.

Quantum Break  –это помесь высокотехнологичного шутера с киношным сериалом, в котором геймплей игры будет развиваться параллельно одноименному сериалу, а события в них будут плотно переплетены. Главная фишка игровой части Quantum Break – это остановка времени и управление квантовыми частицами, для создания которой студия наняла консультанта по квантовой механике. Если в F.E.A.R. и других играх это была просто эффектная стрельба в слоу-мо, то здесь это что-то куда более крутое.

По-хорошему сумасшедший геймплейный ролик с Gamescom


Как и другие игры финской компании Remedy (серия Max Payne, Alan Wake), Quantum Break ловко двигается по линии между полнометражным фильмом, высокобюджетным сериалом и next-gen видеоигрой. Здесь есть множество киношных вставок с живыми актерами и ролики на движке игры, которые вплетены в игровой процесс как в Call Of Duty. А сюжетная линия является не просто дополнением к интересному геймплею, а ключевым элементом игры, как это было в Bioshock Infinite или не совсем удачном Alan Wake.

Второй трейлер игры, показанный этой ночью на The Game Awards


Сюжет игры вертится вокруг вымышленного Северо-Восточного Университета США Riverport, где в результате неудачного эксперимента тройка героев получила способности управлять временем и видеть альтернативное будущее. В актерский состав вошли Шон Эшмор (Айсмен в «Людях Икс»), Доминик Монаган («Властелин колец», «Остаться в живых»), Эйдан Гиллен (Мизинец в «Игре Престолов») и Лэнс Реддик («Осада», «Я мечтала об Африке», «Грань»).

А вот так выглядела игра год назад


Впрочем, заранее записывать «Quantum Break» в хиты все же не стоит, т.к. у Microsoft в последнее время хватает неудачных проектов, недавно был уволен глава разработки Remedy, а концепция самого проекта менялась уже несколько раз. Релиз игры перенесли на 2016 год (про сериал пока нет новостей), она должна стать эксклюзивом для Xbox One, но в Microsoft в последние месяцы заговорили и о PC-версии.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я