De La Soul возвращаются 8 апреля 2013, 10:16

De La Soul возвращаются

После почти десяти лет молчания культовая группа возвращается к активной творческой деятельности.

"По синглу в месяц" — по такой формуле планируют свой камбэк De La Soul: "Учитывая положение дел в музыкальном мире, выпуск сингла сейчас кажется куда логичнее, чем релиз нового альбома", — говорит DJ Maseo. Но и без альбома фанаты коллектива не останутся: "Дело в том, что мы хотели иметь запасе несколько крутых песен. При подготовке к релизу альбома многое нужно учитывать и с административной точки зрения. А песня, которую мы собираемся выпустить вместе с клипом, — идеальный би-сайд."

Песня будет называться "Get Away" и на ней будет засэмплирован скит с альбома "Wu-Tang Forever": "Это хорошая песня, чтобы заново представить нас миру. Она о состоянии хип-хопа в наши дни. Он ни о чём, всё звучит одинаково, нет настоящей лирики. Все делают бизнес, а не музыку".


"Magic Numbers" — одна из лучших песен с лучшего альбома группы, 1989 год.

За период с 1989 по 2004 годы De La Soul выпустили 7 полноценных альбомов. "Get Away" станет их первой песней с 2004 года, когда свет увидел альбом "Grind Date". На что способны ветераны сейчас? Станет ли их возвращение чем-то по-настоящему громким и серьёзным? Или окажется скучным ворчанием стариков на тему "Раньше трава была зеленее, лирика глубже, а джинсы — шире"? Подождём с выводами до выхода "Get Away" — песня появится в сети до конца этого месяца.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я