WHAT!? Пашу Техника арестовали за тату с изображением свастики 7 июля 2023, 03:48

WHAT!? Пашу Техника арестовали за тату с изображением свастики

"будьте готовы к тому, что к вам придут домой..."

Российского рэп-исполнителя Пашу Техника (Ивлева) задержали за изображение свастики в виде татуировки. Об этом рассказала супруга музыканта Карина Мельничук

"Если вы планируете здесь жить до конца своих дней, будьте готовы к тому, что к вам придут домой, вручат конвертик и вызовут в полицию, там дальше арест и судебное заседание. Это несвободная страна, к сожалению" - пишет жена Паши.

Интересно, о чем именно идет речь... Скорее всего это про изображение "железного креста". В таком случае - это все очень печально, так как он уже давно прижился у байкеров, скейтеров, рокеров, металистов, панков и не особо ассоциируется с нацистами. Также этот крест использовался задолго до нацистов, а после Второй Мировой стал своеобразным трофейным символом в победе нашей страны и союзников над немецкими захватчиками, отчасти оказавшись в использовании у современных субкультур. Если дело в этом, то надеемся на то, что Пашу скоро отпустят в связи с вышесказанным.

Один из основоположников стиля регги - Lee Scratch Perry тоже периодически использовал такой крест в качестве атрибутики. И он далеко не единственный, кто так делал, при этом не имея никакого отношения к нацизму, даже близко.

Ниже представлены еще лого и фото товаров от скейтерского бренда "Independent Truck Company", которые выставлены на продажу на "Яндекс Маркет", а также логотип нью-йоркской хардкор-панк-группы "Agnostic Front".

Но что, если тату - это просто способ дотянуться до Паши с юридической точки зрения, тем самым "наказав" его за былую "пропаганду" не трезвого образа жизни?




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я