​Denzel Curry, Terrace Martin, Kamasi Washington «PIG FEET»: протестный клип против полицейской жестокости 2 июня 2020, 15:35

​Denzel Curry, Terrace Martin, Kamasi Washington «PIG FEET»: протестный клип против полицейской жестокости

«Они хотят распнуть нас и закидать камнями и булыжниками»

Продюсер и мультиинструменталист Террас Мартин, в том числе приложивший руку к созданию альбома «To Pimp a Butterfly», выпустил новый трек «PIG FEET». Куплеты в нем читают Denzel Curry и Daylyt, которые в деталях рассказывают о полицейской жестокости, расизме и несправедливости. Агрессивная и искренняя композиция является реакцией артистов на убийство Джорджа Флойда.

Вот что о песне говорит сам Мартин:

Кто-то спросил меня, как я себя чувствую? Я ответил — оскорбленным, бесстрашным, злобным, осведомленным и полностью готовым защищать себя, свою семью и своих людей любой ценой. Я объединился с черными мужчинами, которые чувствуют то же самое, и создал произведение о правде.

В создании трека «PIG FEET» (в названии используется уничижительное, сленговое обозначение полицейских pigs — свиньи) также приняли участие джазовый виртуоз Kamasi Washington и рэпер G Perico.

Джордж Флойд был убит 25 мая во время задержания по подозрению в оплате пачки сигарет фальшивыми купюрами. Белый полицейский прижал коленом шею мужчины и душил его, пока тот не потерял сознание и не скончался. Судмедэкспертиза подтвердила, что Флойд умер в результате механической асфиксии.

Данное убийство спровоцировало новую волну протестов, которые в данный момент идут в более чем 75 городах США. Часть из них переходит в открытые столкновения с полицией, а некоторые представители власти и знаменитости присоединяются к протестующим. Семья Флойда требует, чтобы все причастные к его смерти и задержанию были арестованы и им были предъявлены обвинения в убийстве.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я