«Они разорвали на куски Родину-мать»: на Anacondaz подали в прокуратуру за обложку нового ЕР 11 декабря 2019, 12:59

«Они разорвали на куски Родину-мать»: на Anacondaz подали в прокуратуру за обложку нового ЕР

«Сатанизма» пока не нашли

Директор музея-панорамы «Сталинградская битва» Алексей Дементьев написал заявление в прокуратуру на группу Anacondaz в связи с изображением на обложке нового ЕР коллектива «Мои дети не будут скучать» скульптуры Родины-матери.

Дементьев считает, что данная обложка «оскверняет мемориал» и замечает, что здесь также присутствует нарушение авторских прав, так как без разрешения музея использовать изображение скульптуры нельзя. 

Они разорвали на куски "Родину-мать", какой-то скелет внутрь засунули. На мой взгляд, здесь осквернение мемориала. Совершенно четко образ мемориала самым неприглядным образом исказился, тем более использовался так публично.

Стоит отметить, что на обложке присутствует не только изображение Родины-матери, на кавере она смешивается со скульптурой из Лувра под названием La Mort Saint-Innocent. 

Анакондаз ответили на претензии так: 

На обложку нашего мини-альбома мы поместили коллаж из изображений статуи Родины-Матери и скульптуры La mort saint innocent, выставленной в Лувре и олицетворяющей «святую невинную смерть». Она плачет кровавыми слезами о своих детях.Мы использовали образ монумента в качестве устоявшегося и общепринятого символа нашей Родины, а именно – страны, в которой мы родились и живём сейчас. Мы не оскорбляем память героев Великой Победы и мемориал. Ни обложка, ни содержание альбома никак не связаны с Великой Отечественной Войной и вообще не касаются этой темы.Мы говорим о России в настоящем времени. Наша Родина больна, она гниет изнутри, она при смерти, она плачет кровавыми слезами о своих детях и о всей несправедливости, что происходит – если вы видите в этой метафоре оскорбление, то мы живем с вами в разных мирах.Мы искренне желаем всем, кого мы невольно обидели, счастья и добра. Мы уверены, что все эти оскорбления, угрозы и пожелания смерти в наш адрес исходят от замечательных людей, которые от всего сердца переживают за свою страну. Рано или поздно они научатся читать и писать, и перед ними откроется совершенно новый прекрасный мир.Всем здравого смысла.  



comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я