​19-летний рэпер Lil Nas X возглавил чарт Billboard Hot 100 с хитом «Old Town Road» на стыке кантри и трэпа 9 апреля 2019, 10:26

​19-летний рэпер Lil Nas X возглавил чарт Billboard Hot 100 с хитом «Old Town Road» на стыке кантри и трэпа

А благодарить за это стоит приложение TikTok и тысячи мемов.

Сегодня трек молодого рэпера Lil Nas X «Old Town Road» оказался на первой строчке Billboard Hot 100, главного песенного чарта США. Всего за неделю сингл преодолел сразу 14 позиций, в этом году уступая лишь хиту Леди Гаги и Брэдли Купера «Shallow» (этот саундтрек к фильму «Звезда родилась» подскочил сразу на 20 позиций).

Стоит отметить, что это первое попадание Lil Nas X в чарт Billboard, и ему потребовалось всего шесть недель, чтобы занять первое место. В последний раз возглавить Hot 100 со своим первым синглом удавалось лишь Desiigner в 2016 году. Остается только надеется, что Lil Nas ждет более успешная карьера, чем автора хита «Panda».

«Old Town Road» — это вирусная песня на стыке кантри и трэпа, решающую роль в успехе которой сыграло приложение TikTok и многочисленные мемы в социальных сетях.

Вместе с этим популярность набирал и клип, выпущенный на канале рэпера и смонтированных из кадров игры Red Dead Redemption 2. Сейчас у видео более 30 миллионов просмотров.

Дошло до того, что «Old Town Road» даже попала в кантри-чарт, но позже была исключена оттуда. Однако на защиту Lil Nas X встали некоторые звезды жанра, в том числе и Билли Рэй Сайрус, отец Майли Сайрус. Он даже успел записать с рэпером официальный ремикс.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я