​Рэпера Nipsey Hussle убили на глазах у ребенка. У него была назначена встреча с полицией 1 апреля 2019, 07:44

​Рэпера Nipsey Hussle убили на глазах у ребенка. У него была назначена встреча с полицией

Ему было 33 года

31 марта (по американскому времени) Nipsey Hussle был застрелен и смертельно ранен на парковке у своего магазина в Лос-Анджелесе. Его смерть наступила уже в больнице, куда он был доставлен с места преступления. Вместе с рэпером было ранено еще два человека, а подозреваемый в данный момент находится на свободе.

Информацию подтвердила группы быстрого реагирования, сообщив: «Сегодня мы потеряли отличного музыканта Nipsey Hussle. В данный момент мы выражаем соболезнования и предлагаем помощь семье. Молимся за тех, кто знал и любил его».

В рэпера стреляли несколько раз, а рядом с ним находился ребенок (правда, до конца неясно, была ли это его дочь или сын). А незадолго до смерти Nipsey написал у себя в твиттере: «Иметь сильных врагов — это благословение». 

Место преступления, фото: NBC

По словам комиссара полиции Лос-Анджелеса Стива Собороффа, у него и шефа полиции Майкла Мура была назначена встреча с Nipsey Hussle и представителями лейбла Roc Nation с целью обсудить варианты того, как рэпер может «помочь остановить насилие в бандах и помочь детям».

Личность убийцы и точные мотивы на данный момент неизвестны.

Друзья и коллеги артиста уже выражают соболезнования его семье и близким:

Nipsey Hussle долгое время был известен лишь на локальной микстейп-сцене, однако выпущенный в прошлом году дебютный альбом «Victory Lap» практически моментально вывел его узнаваемость на новый уровень. В его записи приняли участие Кендрик Ламар, YG, Cee-Lo Green, Diddy и многие другие, а сама пластинка получила номинацию на «Грэмми» в категории «Лучший рэп-альбом». 

Также многие могли знать Nipsey Hussle по совместному треку с YG «Fuck Donald Trump», который был записан незадолго до победы Трампа на президентских выборах в США.

Также Nipsey Hussle был членом банды Rollin 60's Neighborhood, которая является частью Crips, о чем не раз признавался в интервью. У него остались два ребенка — дочка Имани и двухлетний сын Кросс. 




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я