Хаски попытался обжаловать блокировку клипа «Иуда», но суд  предписал заблокировать ещё три его видео 5 марта 2019, 20:51

Хаски попытался обжаловать блокировку клипа «Иуда», но суд предписал заблокировать ещё три его видео

Медуза Горгона вместо Фемиды

«Во время рассмотрения Таганским судом Москвы административного иска рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски) к МВД и Роскомнадзору по поводу блокировки клипа «Иуда» на YouTube выяснилось, что краснодарским судом предписано заблокировать еще три клипа музыканта», — пишет Медиазона.

В суде работник Роскомнадзора предоставил решение Советского районного суда Краснодара, которое было принято 12 декабря 2018 года. Согласно этому решению в ВК и на YouTube должны быть заблокированы ещё 3 клипа Хаски: «Поэма о Родине», «Пуля-дура» и «Пироман 17». 

«На суде было установлено, что в клипах изображаются курящие люди, сцены насилия. Также в ходе мониторинга были выявлены клипы «Пуля-дура» и «Пироман 17». Далее в документе на шесть строчек перечисляется содержимое клипов — половые контакты, поджоги и прочее. Все это, по мнению суда, может вызвать у несовершеннолетних пользователей интерес к совершению:суицида, убийства, употреблению табачной продукции, половому разврату, употреблению в разговорах нецензурной брани и иных бранных слов и выражений», — цитирует представителей «самого гуманного суда в мире» телеграм-канал «Правозащита Открытки». 

Кроме этого, клип «Иуда», ранее заблокированный на YouTube, теперь должен быть заблокирован и в ВК. 

Следующее заседание по иску к МВД и РКН состоится 19 марта в Таганском суде Москвы.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я