​Дима Бамберг (Schokk) «Дегенеративное искусство»: новая версия — без Оксимирона, но с постпанком 24 января 2019, 23:16

​Дима Бамберг (Schokk) «Дегенеративное искусство»: новая версия — без Оксимирона, но с постпанком

С каждым новым треком Дмитрий все больше отдаляется от привычного для многих его слушателей звучания.

Сегодня Дима Бамберг, больше известный как Schokk, выпустил новую версию трека «Дегенеративное искусство», который хорошо знаком, наверное, каждому его фанату. Оригинал был записан в 2010 году и открывал его микстейп «Schizzo».

Сейчас же на смену рэп-звучанию пришел постпанк, а куплет Оксимирона также остался в прошлом. Зато новая версия звучит как минимум интересно.

Отдельного внимания здесь заслуживает обложка и комментарий от самого Бамберга:

Я думал подхватить изначальную тему с entartete kunst. Мы откладывали это всё до последнего дня. Андрей с Наташей забрели в Берлине на выставку, посвящённую Picasso в контексте с запретами, конфискациями его работ и классификацией их как «дегенеративное искусство». Полотна Picasso и многих других нацисты переворачивали лицом к стене. Я не знал о таких деталях и не сразу въехал, но потом проникся, и мы долго спорили над тем, как обыграть это визуально. «Дегенеративное искусство» для меня то искусство, которое смеет кинуть вызов несправедливому и гниющему. Отвергнуть его. Отречься от него. Остаться стоять на своём, даже оп*****вшись и будучи публично осмеянным. Уж лучше лицом к стене, чем к заднице.

Как вам новый вектор творчества Шокка и его эксперименты с рок-музыкой? К слову, скоро услышать его новые треки можно будет на концертах — 12 апреля Бамберг выступит в Санкт-Петербурге, а 14 числа в Москве.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я