​Suge Knight, самый опасный человек в хип-хопе, приговорен к 28 годам за убийство 21 сентября 2018, 09:55

​Suge Knight, самый опасный человек в хип-хопе, приговорен к 28 годам за убийство

Если бы он продолжил отрицать свою вину, то его ждало бы пожизненное заключение.

Suge Knight может провести остаток своих дней за решеткой. Об этом сообщило издание Los Angeles Times — по их данным бывшего рэп-магната приговорили к 28 годам тюремного заключения за умышленное убийство человека.

Речь идет об инциденте на съемках фильма «Straight Outta Compton» в 2015 году. Тогда он приехал на площадку и развязал конфликт с бизнесменом и своим приятелем Терри Картером. После чего Шуг сел в свой пикап, переехал его насмерть и скрылся.

На данный момент он уже отсидел три года, и 53-летний Найт может выйти на свободу лишь в возрасте 78 лет (если суд не передумает и не отпустит его досрочно).

Офис окружного прокурора Лос-Анджелеса сообщает о том, что приговор вступит в силу 4 октября этого года. Также в деле говорится о том, что за такое преступление Найт мог получить лишь 11 лет, однако, учитывая действующий в Калифорнии Закон трех ошибок, приговор был увеличен больше чем вдвое.

Suge Knight неоднократно привлекался к ответственности. Поклонникам рэп-музыки он известен как сооснователь лейбла Death Row, главным артистом которого был Тупак Шакур. В 90-е Шуга не раз называли «самым опасным человеком в хип-хопе», и именно он был за рулем черного BMW, в котором был застрелен 2Pac.

Последний факт, вместе с не самой чистой репутацией, заставил некоторых поклонников строить теории о том, что именно Найт заказал убийство Тупака. Однако никаких доказательств этому приведено не было.




comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я