Сборная России проиграла сборной Хорватии в драматичной серии пенальти 7 июля 2018, 22:34

Сборная России проиграла сборной Хорватии в драматичной серии пенальти

Достойное поражение!

Сегодня сборная России в 1/4 финала чемпионата мира встретилась со сборной Хорватии. Основное время закончилось со счётом 1:1, в экстра-таймах команды обменялись голами — 2:2. В серии пенальти удачливее были хорваты — 2:3.

Сборная России впервые прошла в четвертьфинал ЧМ. Последний раз такое удавалось еще сборной СССР на Чемпионате мира 1970 года. Однако тогда 1/4 финала являлась первым раундом плей-офф, и там наша сборная уступила Уругваю со счетом 0:1.

Соперником Хорватии в полуфинале станет сборная Англия, которая обыграла Швецию со счетом 2:0.

Как бы там ни было, наша сборная дала повод для гордости всем своим болельщикам.