Сборная России победила сборную Испании в серии послематчевых пенальти 1 июля 2018, 19:30

Сборная России победила сборную Испании в серии послематчевых пенальти

Ну ничего себе!

Сегодня сборная России по футболу встретилась в 1/8 чемпионата мира по футболу со сборной Испании.

Основное время победителя не выявило — на 12 минуте Игнашевич забил в свои ворота, а на 41-й минуте Дзюба с пенальти счёт сравнял. Экстра-таймы тоже голов не принесли — настало время послематчевых 11-метровых. В серии послематчевых пенальти сборная России победила испанцев со счетом 4:3 и вышла в 1/4 чемпионата мира.

Впервые в истории сборная России не только прошла в 1/8 финала, но и в четвертьфинал. Последний раз такое удавалось еще сборной СССР на Чемпионате мира 1970 года. Однако тогда 1/4 финала являлась первым раундом плей-офф, и там наша сборная уступила Уругваю со счетом 0:1.

Соперник России по четвертьфиналу определится в матче Дания — Хорватия, который состоится сегодня в 21:00 по московскому времени.

Напомним, сборная России вышла из группы, победив сборную Саудовской Аравии и Египта, но проиграв сборной Уругвая.