​Кендрик Ламар объявил об уходе с TDE и анонсировал альбом под загадочным псевдонимом Oklama 23 августа 2021, 12:06

​Кендрик Ламар объявил об уходе с TDE и анонсировал альбом под загадочным псевдонимом Oklama

Эпоха подходит к концу.

Кендрик Ламар на студии, фото: oklama.com

Кендрик Ламар неожиданно прервал свое молчание, опубликовав в социальных сетях ссылку на загадочный сайт oklama.com. На нем нет ничего, кроме папки с письмом.

В тексте рэпер рассуждает о своем уходе с лейбла Tod Dawg Entertainment, для которого сейчас готовит последний альбом. После этого Кендрик отправится в сольное плавание.

Большинство моих дней проходят за мимолетными мыслями. Пишу. Слушаю. И собираю старые велосипеды. Утренние поездки помогают мне настроиться на тишину.

Я месяцами не беру телефон.

Любовь, утраты и горе вывели меня из зоны комфорта, но отголоски Бога слышны в моей музыке, он говорит через мою семью.

Пока мир вокруг меня эволюционирует, я размышляю о самом важном. О жизни, в которой будут звучать мои слова.

Работая над своим последним альбомом для TDE, я испытываю радость от того, что в течение 17 лет был частью настолько важного для культуры объединения. Наши трудности. Успех. И, самое главное, братство. Пусть Всевышний и впредь будет использовать Tod Dawg как сосуд для искренних творцов. А я продолжу исполнять свое призвание.

В завершении есть красота. И всегда нужно верить в неизвестное.

Спасибо, что думаете обо мне. Я молился за всех вас.

Увидимся достаточно скоро.

Оклама.

Пока неизвестно, что такое «Oklama» — название будущего альбома Кендрика или его новое альтер-эго. В сети уже гуляют теории о том, что это производное от фамилии Барака Обамы — буква B заменена на KL (инициалы Кендрика Ламара).

Кендрик стал частью независимого лейбла TDE в 2004 году, когда ему было всего 16 лет. На тот момент он использовал псевдоним K-Dot и выпустил свой дебютный микстейп «Youngest Head Nigga in Charge (Hub City Threat: Minor of the Year)».

В составе TDE Кендрик выпустил ряд тейпов и EP, а в 2011 году вышел его полноценный дебютный альбом «Section.80». Вскоре после этого он получил контракт с лейблом Aftermath (подразделение Interscope). В 2012-м состоялся релиз пластинки «Good Kid, m.A.A.d. city», над которой также поработал Dr. Dre и которая со временем стала классикой современного хип-хопа.

С тех пор Ламар успел выпустить альбом «To Pimp a Butterfly», ставший одним из самых высокооцененных рэп-релизов в истории. Его последняя полноформатная пластинка «DAMN» вышла 2017 году.

В марте прошлого года Кендрик объявил о создании объединения/креативного агентства pgLang. О компании по-прежнему известно немного — его сооснователем выступил клипмейкер Дэйв Фри. Также в состав pgLang входит кузен Кендрика Baby Keem, который сейчас готовит свой большой альбом.

О новой пластинке Кендрика Ламара также почти ничего неизвестно. Сам рэпер говорил, что большую часть времени занимает поиск нового звучания. После письма от имени Окламы президент лейбла TDE Энтони «Tod Dawg» Тиффит отметил, что альбом станет «кругом почета», а сам Кендрик получит полную поддержку лейбла во всех свои начинаниях.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я