Смоки Мо о Децле: «Кирилл первым привел меня на Gazgolder, когда рэперов там ещё не было» 21 февраля 2019, 21:30

Смоки Мо о Децле: «Кирилл первым привел меня на Gazgolder, когда рэперов там ещё не было»

Трек будет называться «Дважды»

Смоки Мо побывал в гостях у Studio 21 — мы сделали традиционную выжимку интересных и важных моментов. Целиком материал доступен по ссылке.

К слову, трек «Дважды», о котором идет речь в интервью, уже вышел — это действительно посвящение Децлу, и послушать его можно здесь.


О русском рэпе

Сегодня это уже новая культура, я помню её другой. Она меняется каждый день, и никакого общего ощущения у меня от неё нет. Про старую могу сказать: поскольку в этой культуре не было денег, мы стремились не к деньгам, а к общению, потому что никто даже не надеялся, что будут деньги. Все объединялись, был коннект, и в Америке было то же самое. Сейчас культура гораздо больше разделилась, стала более коммерческой, она превратилась в бизнес и гонку, кто раньше придет к финишу.

О Децле 

Мы очень долгое время дружили. Кирилл был первым человеком, кто в 2005 году привел меня на Gazgolder, когда он еще не был музыкальным лейблом, и рэперов там ещё не было. 
Когда этот человек был жив, мало людей интересовались его творчеством. Сейчас таких людей всё больше: его разбирают на цитаты, интересуются, о чем он говорил. Пусть послушают, у кого есть уши, да услышат, что он имел в виду. Чувак был глубокий и знал многое, читал много литературы. Как мог, передавал это в своих текстах. Ему было абсолютно наплевать на мейнстрим, на бизнес-схемы в музыке, он был просто трушным чуваком.

О творчестве 

Мои любимые альбомы у меня самого — «День первый», «День третий» и «Белый блюз», который выйдет совсем скоро. На этой неделе альбом уходит на релиз и выйдет в течение 10-14 дней. Кроме того, скоро выходит новый сингл «Дважды», он посвящается Кириллу Толмацкому.

О баттле с Оксимироном

Боя менторов не будет, потому что ни со стороны Мирона, ни с моей стороны нет особой заинтересованности в этом. Мне интересно было бы попробовать, мы долго вели разговоры на эту тему, но в итоге сошлись на мнении, что нет. При этом на YouTube можно найти наш баттл в формате фристайла 2018 года, и на этом баттле я победил, поэтому, возможно, Мирон боится проиграть второй раз. Мы приглашали в гости актера Епифанцева, и он отдал мне победу.

О новом альбоме

«Белый блюз» — это ощущение. Когда ты будешь слушать альбом, ты его поймаешь.
Я никогда не выстраивал в голове концепций, они сами меня находят и сами воплощаются. На этом альбоме вообще нет фитов. Если сейчас у меня появляются с кем-то совместки, они выходят скорее синглами. В 2019 от меня стоит ожидать еще один новый альбом, кроме «Белого блюза».




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я