20 октября 2015, 11:48

Покер хотят превратить в легальный спорт на манер НБА или НХЛ

После черной пятницы, когда министерство юстиций США закрыло главного конкурента Poker Stars, рум Full Tilt, ажиотаж вокруг онлай-покера здорово упал, игроков стало меньше, они стали злее, а вчерашним фаворитам вроде Даниэля Негреану пришлось смотреть на альтернативные источники заработка. Статус азартной игры здорово мешает покеру развиваться как спорту, ведь люди со стороны видят здесь не занятные интеллектуальные игры, а банальную лудоманскую рулетку. Изменить положение решил смелый бизнесмен Александр Дрефус, который пытается превратить покер в большой спорт.

Для этого Дрейфус хочет лишить игроков денег за выигрыш, пересадив их на зарплаты как у игроков НБА и НХЛ. Затем собрать их в команды, которые будут формироваться на основе драфта (лотереи, с помощью которой определяется, в какой клуб попадет тот или иной игрок), как в НБА и создать 2 конференции игроков. Первая будет условно называться Американская, в нее войдут команды из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Лас-Вегаса, Торонто и Сан-Паулу. Вторая будет Евразийской — в нее попадут команды из Лондона, Парижа, Праги, Барселоны, Гонконга и Москвы.

Покерные турниры теперь больше будут похожи на соревнования по киберспорту: команды игроков будут сидеть в стеклянных кубах, а их карты будут показывать зрителям на экранах над кубами, как в боксе, а а телевизионщики будут стоять в очередях, чтобы заплатить за право трансляции. Впрочем, покерные воротилы уже давно целятся в эту мишень, но как правило бьют в молоко.



comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я