27 ноября 2014, 17:52

Мрачный и жёсткий альбом от рэпера Р.А.ПреСС

Денис «ПреСС» занялся рэпом еще в 2002, будучи у истоков движения в своем родном спальном районе Гольяново наряду с известным многим рэппером I-Diggidy. С 2009 начал сольное творчество, выпустив в 2012 году дебютный альбом «Звук с Изнанки» под псевдонимом Р.А.ПреСС.


В ноябре 2014 Р.А.ПреСС презентует свой второй альбом «Период Полураспада», который также выдержан в мрачных и жестких тонах, однако более взвешен и серьезен по тематике. В этот раз слушатель то оказывается в антиутопической постапокалиптической реальности, то в кровавых бойнях гладиаторских боев, то погружается в размышления о жизни и смерти с перепадом от бешеной хардкоровой энергетики до спокойной повествовательной формы.

Из гостей отметились друзья и коллеги по сайд-проектам ПреССа; Красный Восток и Раса Хаоса, а также рагга-исполнитель и по совместительству саунд-продюсер легендарной ЛевПравСтудии, где делался весь альбом — RasKar. Их совместный трек «КармамраК» вдохновлен песней «Karma Police» группы Radiohead.

В качестве превью к альбому прилагается уличное видео на завершающий трек, снятое совместно с соратниками Дениса — граффити-командой «НЕМЫ».



comments powered by Disqus


0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я