Rambler's Top100
закрыть окно X

Ник
Пароль


Rap.ru
Поиск
главнаяwapконтакты|сообщить об ошибке войтизарегистрироваться
Новости
Мультимедиа
Рецензии
Чтиво
Лица
Колонки
Whats'up
Галерея
Форум
TV
Главная >> Чтиво >> Noize MC: Крупное хулиганство
Noize MC: Крупное хулиганство
04.08.2010 23:46

фото: Яша Веткин
Автор: Андрей Никитин

Noize MC:
Крупное хулиганство

Классифицировав поступок Noize MC как мелкое хулиганство, судья в Волгограде очевидно ошибся в масштабе деяний.

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

"31 июля 2010 г. гражданин Иван Александрович Алексеев (певец Noize MC), находясь в состоянии алкогольного опьянения, на площади Павших Борцов города Волгограда, со сцены из хулиганских побуждений, демонстративно выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок.

В этот же день в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах)".

ОТВЛЕЧЕННОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

Неделю назад семья жителя Нью-Йорка Шона Белла по решению суда получила от властей города 7 миллионов долларов. Шон Белл погиб четыре года назад. Полицейские агенты в штатском, ошибочно полагавшие, что у Белла есть оружие и он может его применить, расстреляли 23-летнего парня (двое его друзей, также безоружных, выжили, получив тяжелые ранения). Происшествие возмутило общественность. Особенно вызывающим показался факт, что полицейские выпустили в своих жертв 50 пуль. Один из офицеров даже успел перезарядить обойму, отстреляв 31 патрон. Тема горячо обсуждалась, высказывались и многие представители рэп-сцены: неудивительно, ведь жертвы были черными, а полицейские – белыми.

С одной стороны, Шон Белл и его друзья были судимы за незаконное владение оружием. Полицейский в штатском уверял, что в клубе у Белла произошла ссора и он вышел на улицу со словами: "Пошли за стволами". Но в машине у них никакого оружия не было. Полицейские в штатском, не предъявив документов, потребовали покинуть машину, Белл попробовал удрать, врезался в минивэн, где в засаде сидело еще четверо копов, которые общими усилиями и превратили его в сито. На следующий день у него была назначена свадьба, а в клубе Белл гулял мальчишник. Про погибшего вспоминали рэпперы от Game до G-Unit, от Papoose до Nicki Minaj, а Nas и баскетболист Крис Уэббер помогали деньгами семье.

Этот ни в коем случае не прямая ассоциация. Это слишком сильный пример, но к сожалению, под рукой нет примера помельче. И тем не менее, это пример того, как в США – где тоже далеко не все так уж радужно в плане гражданских свобод – люди видят причины бороться с превышением властью своих полномочий. И люди видят необходимость солидаризироваться на этой почве.

РЕДКАЯ ПРОЗОРЛИВОСТЬ

На позапрошлых выходных Noize рассказывал, что 31 июля будет очень тяжелым: "В 12 выступаем на "Пикнике Афиши", потом сразу летим в Волгоград на "Урбанию". И хотя, по его словам, схема "концерт – перелет – концерт" в один день уже не является для них чем-то новым, но "у Аньки подходит срок рожать", что понятным образом добавляет нервотрепки. Ошибаясь в деталях, Иван, тем не менее, точно все предсказал про тяжелый – очень тяжелый – день.

"Представляешь, в Казани в нас швыряли монетами и рассекли мне лицо, – рассказывал Noize в тот же день о предыдущих этапах "Урбании". – Стою, играю, а на сцену кровь капает и все с такими глазами смотрят, как на героя фильма ужасов".

Монеты – не знак протеста. "Когда мы играем "Бабки в шапку", то Пашок отправляется к зрителям с бейсболкой", – объяснял тогда Noize и со смехом вспоминал, как в одном из городов на маршруте "Урбании" их барабанщик вернулся с такого обхода всего-то с одной "десяткой" и горстью мелочи, что разумеется стало поводом со сцены обвинить собравшихся в скупердяйстве.

Концерты Noize еще с тех времен, когда он был безымянным фристайлером с Арбата, подразумевали тесный контакт с аудиторией. И уж точно цепочке милиционеров (или какому-то одному чину в погонах?) не стоило становиться преградой, когда Паша Тетерин с бейсболкой в руках отправился к зрителям во время песни "Бабки в шапку".

Очевидно, что милиция должна охранять правопорядок. А не рулить выступлением артиста. Насколько я понимаю, волгоградцы собрались смотреть не сольный концерт безымянного полковника, а на Noize MC. У кого-то из "звездных" звездные же амбиции? "Попрошайничество", вы это серьезно? Пусть цифры в Forbes взяты с потолка, но так или иначе дела Noize MC пока слишком хороши для сбора милостыни.

ПИЗДЮЛЕЙ Я ПОЛУЧАЛ И ПОЛУЧУ ИХ ЕЩЕ НЕ РАЗ ОТ ТЕХ, НАД КЕМ ШУЧУ

"Если нас приглашают играть куда-то перед молодежной аудиторией в центре Москвы, мы не видим повода отказываться, – объясняет Noize. – Вот и в данном случае мы не преминули исполнить песню "Работа" (где доступно объясняется, что не работать, конечно же, веселее).

Речь о мероприятии, которое проходило в начале июня в Москве – что-то типа "ярмарки вакансий", показуха с совковым, комсомольским уклоном. Noize был заявлен там в числе выступающих, но мне хотелось знать, не вызывает ли у него такой концерт внутренних противоречий. Я уверен, что какие-то противоречия есть, ведь он человек контркультурного, или, если проще, неформального склада. Он во многом идеалист, а его кумиры – рок-иконы прошлого, независимые музыканты; в числе его заповедей, к примеру, неприязнь к продюсированию – ну, к попыткам влиять на его творчество из соображений конъюнктуры, формата и чего бы то ни было еще.

"Мне очень нравится "Рубль", – рассказывал он о новом проекте Шнурова. – Вот этот трек "Я хуярю на гитаре, хуй стоит, как будто юный". Ну и не удивительно – как раз по духу Noize к экс-лидеру Ленинграда близок: любит делать смешно и с задором ругается матом. "Очень важно сохранить ребенка внутри себя", – много лет назад объяснял Шнур, зачем он закричал в телеэфире: "Хуй!" "Любая творческая личность должна быть ребенком в душе", – говорил в прошлогоднем интервью Noize.

Постановление волгоградского суда, собственно, соответствует истине: "со сцены", "из хулиганских побуждений", "демонстративно". Только речь не идет о мелком хулиганстве. Масштаб деяния определен неверно. Хулиганство Noize MC – крупное, злостное, последовательное. И это прекрасно.

На мероприятии про работу – песня "я сочинял эту песню, пока вас дрючил босс". На другом "молодежно-патриотическом" концерте – "наше движение не будет задушено, это прекрасно, спасибо инвесторам". На "Ягафесте" – трек "Героин-фест" и шприцы со сцены. Он не сглаживает углы и идет на конфликт – будь это шутейные похороны журналиста Фандеева или серьезные обвинения в адрес важного туза из Лукойл. В общем, Иван последовательно нарывается в четком соответствии с вынесенной в подзаголовок строкой своей старой песни.

Noize сегодня чуть ли не единственный рок-стар в стране, где рок слишком стар.

УКРАЛ? ВЫПИЛ? В ТЮРЬМУ!

В интернете всякая новость об аресте Noize MC непременно сопровождается дискуссиями, правильно ли что его посадили.

Странно, что кто-то вообще видит тут предмет для спора. Это все равно что дискутировать "нужно ли воровать вилки в гостях?"

В основе его реакции лежали эмоции. Не разум – разум подсказывает избегать малейших конфликтов с милицией. Так что когда охранники концерта (я не ошибаюсь в определении их статуса, они же там нужны были только чтобы охранять концерт?) взялись дирижировать выступлением Noize MC, он отреагировал эмоционально. Конечно, петь "Бамбук" в лицо кокардам было неблагоразумно. Но я еще не встречал в одном предложении слов "рок-стар" и "благоразумие".

Да, сейчас он арестован, записывает извинения на видео, хочет к жене и сыну, ну и есть обязательства по концертам. Но я уверен, что для нормальных людей он в этой ситуации победитель. А те, кто его сейчас унижает, все равно остаются говноедами.

Я встречаю удивительный довод: "Ругаешь милицию? А что-то случится, к кому ты обратишься?" Не вижу никакого противоречия. Если из унитаза фонтаном ударит говно, я мигом кинусь к сантехнику. Ставит ли это сантехника вне критики? Я не понимаю, как в этой ситуации можно писать: "Виноват – будь добр ответить". Это психология рабов и жертв.

КУРЕНИЕ БАМБУКА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

На главной странице сайта ГУВД Волгоградской области в самом верху красуется пресс-релиз о поимке и аресте Ивана Алексеева. Что за театр абсурда? Можно подумать, задержали Аль Капоне. Всех остальных переловили еще раньше, в Волгоградской области милиции и судам больше заняться нечем.

Дальше должен быть полный розового идеализма финал на тему "в нормальных странах полиция – часть народа, которая его оберегает от преступников, за что народ ей платит деньги". Но говорить об этом уже нет ни сил, ни смысла. Здоровый кабан в погонах прапорщика, который произносит: "Ну че, хорьки, бля, кто следующий?" и бьет произвольного дрища резиновой палкой в височную область выглядит приговором любым инновациям и модернизациям. Ничего удивительного.

Это в Нью-Йорке суд заставляет город платить за смерть Шона Белла 7 миллионов. В Москве жертвы майора Евсюкова безуспешно пытаются что-то получить от МВД. В России наехавший на пешехода пьяный мент всегда – всегда! – буквально вчера уволен. Ничего удивительного. 

А что удивляет, так это молчание других рэп-артистов. Очевидно же, что нужно озвучить свою позицию, выразить солидарность (ну или даже просто по-человечески поддержать). Наверное, 10 дней и правда не смертельно, и песен, как про Шона Белла, писать не нужно, но важен прецедент. Формально Ивана посадили за мат, так что при желании каждого второго можно подогнать под статью. Как в той песне: кому 228, кому 282. 

В то время как некое количество рок-музыкантов более старого поколения в компании с музкритиком Троицким, писателем Прилепиным и много кем еще поставили подписи под требованием освободить Noize MC. Подписанты выражают озабоченность тем, что "повсеместно работники МВД превышают свои полномочия" и "наряду с сотрудниками ФСБ, религиозными деятелями, чиновниками, руководителями телеканалов, теперь и милиция берет на себя функции цензора художественных произведений".

Там много подписей от лиц различных творческих профессий и, видимо, ни одной от представителей рэп-музыки. Зато к новости об аресте Noize MC на rap.ru оставлен прекрасный комментарий от участника украинской рэп-группы, по совместительству милиционера (или как это на Украине называется). Он начинается так: "Ну вот "животные" и показали, что настоящеее животное должно содержаться в хлеву!" Ну вот, а Noize вам про что говорил?



Обсуждение
starikvaga


05.08.2010 00:38

Тяжело как то написано,но шума больше
чем самой проблемы,с моей точки зрения,а
беспредел как был так и будет,изза
комплексов власти у блюстителей
порядка.приехавших из деревень.надев
форму чувствуют себя героями...
 
Украинец


05.08.2010 00:47

Действительно менты тупо придрались к
Нойзу, как бы там ни было. С таким же
успехом каждого второго можно закрыть. И
дело тут не в безпричинной подростковой
ненависти к мусорам. Они действительно
себя дерьмово ведут.
Кстати, а чё Sir-G - "по
совместительству мент? Откуда такая
информация?))
 
InSolo


05.08.2010 01:11

Свободу Алексееву, пикет в Волгодонске !
 
p2p


05.08.2010 01:13

Курите бамбук сцуки
 
InSolo


05.08.2010 01:15

Ваню трогать нельзя ни в коем разе
мрази!
 
Scut36


05.08.2010 01:18

Браво!
 
drozd


05.08.2010 01:35

менты конечно не правы
шапка с деньгами это часть шоу нойза
они вообще не имели права вмешиваться

но зачем писать такие громкие слова
нойз прямо приморский партизан какой-то
рок звезда))

мало людей что-ли страдали от
ментовского беспредела

например вокалист психеи на нашествии
в качестве протеста против грубых
действий омона
исполнил песню убей мента которая
намного более провокационная чем
частушки нойза
за что получил совершенно реальных
люлей
причем не от каких-то ппсников а от
подмосковного омона

и ничего живой
дифирамб ему никто ни пел и рок звездой
не обзывал
 
script


05.08.2010 01:54

мы с тобой, Ваня!
 
marker


05.08.2010 02:00

Отличная оценка позиции.
drozd, случай с Психеей стал притчей, и
о нем знают все, кто хоть раз чем-то в
стране интересовался.
 
kraban-1


05.08.2010 02:09

вижу там подпись от участника гр.
Рецидив
 
kraban-1


05.08.2010 02:12

гр. МСК там же
 
[RaPrU]


05.08.2010 02:51

СВОБОДУ НОЙЗУ!!!1
Тащи чувак, ты всегда был, есть, и
будешь крутым!
 
Frost


05.08.2010 02:58

слишком все это раздуто на мой взгляд.
пример с сантехником и критикой не к
месту:когда начинаются все эти
акабы,поливание говном и жесткие какие
то (и не всегда обоснованые)заявления в
сторону мусоров тут никакой критикой не
пахнет и не верно по волгограду(есть
примеры лучше и конечно хуже) судить про
них всех.
из нойза сделали гипертрофированую
жертву мусорского беспредела хотя
ситуация я бы не сказал что из ряда
вон,просто в силу своей известности у
нойза получилось создать некий резонанс
и пример тому открытое письмо.
к нойзу отношусь неплохо считаю что он
реально человек без тормозов,но за свои
слова и поступки надо нести
ответсвенность и не надо прикрывать все
тем что "не выдержала душа
поэта","он весь такой бунтарь
по жизни" и все такое - милиция
тоже себя неадекватно повела,но не в том
масштабе чтобы последовала такая
реакция
как написал андрей инцидент не имеет
таких масштабов как западный(Шон Белл) и
поэтому я считаю что поднятая шумиха
неоправданна прминительно к данной
ситуации
P.S.
в конце 80х музыкант гарик
............чев был жестко избит
сотрудниками милиции. после чего ему
пришла в голову идея организовть концерт
"рок против террора" на
котором выступило много знаменитых групп
того времени солидарных с ним.
может после случившегося иван станет
инициатором подобного мероприятия ,было
бы любопытно на это посмотреть...
 
S.N.I.P.


05.08.2010 03:25

У каждого свое мнение. Я считаю, Ваня
мог себя попроще вести себя в той
ситуации. Ничего сверхнеприемлемого
менты не сделали. А решение суда
достаточно логично. Если б звездой не
был, еще не так попал бы...
А шумиху раздули, потому что больше
говорить не о чем..
 
dead


05.08.2010 03:26

это полный беспредел. молодец Никитин и
рэп.ру, что не оставляет этого просто
так. Держись Ваня, мы с тобой
цензура запрещается п.5 статьи 29
Конституции РФ.
 
RE-pac


05.08.2010 03:27

В связи с этим, мы требуем от
Министерства внутренних дел:

- Провести служебное расследование в
отношении должностных лиц, принимавших
решение о задержании Ивана Алексеева

- Немедленно освободить Алексеева из под
стражи

- На уровне должностных инструкций
личному составу МВД запретить
вмешиваться в содержание
культурно-массовых мероприятий,
проводимых на территории РФ,

так как цензура запрещается п.5 статьи
29 Конституции РФ.

-Алексей Девотченко, Заслуженный артист
России, лауреат госпремий
-Олег Гаркуша (группа «Аукцыон»)
-Артемий Троицкий, музыкальный критик
- Лев Киселёв, крутой рэпер
 
RE-pac


05.08.2010 03:29

Я, честно говоря готов отсидеть 10
суток, если Никитин так обо мне напишет)
 
tee


05.08.2010 03:30

Люди злыми стали, одни бьют дубинками,
другие кричат асаб.
куда ж мы катимся.стыдно мне за
общество.
 
tee


05.08.2010 03:31

RE-pac подскажи как с Пифагором
связаться можно)
 
RE-pac


05.08.2010 03:41

tee По штанам. Пифагоровы штаны знаю во
все стороны ровны.
 
Базилио


05.08.2010 03:55

Борзыкин,Чернецкий и Гаркуша впрягаются
блять за Нойза!Где все наши типа
"рэп-звезды"?Если вдуматься,то
просто о.........ть можно.Вот она
обратная сторона ваших
тру-рэперов.Стыдно должно быть товарищи.
 
EGRC


05.08.2010 05:55

ФРИ нойз
 
_deM_


05.08.2010 06:01

спецом не искал, но в поддержку Нойза
высказались в своих твиттерах Карандаш и
Мафон, мож и еще кто то.
 
Ander8son


05.08.2010 08:02

написано (( из пальца раздуто.
 
ra-ra-ra


05.08.2010 08:12

Никитин красиво все расписал. FreeNoize)
 
GOD DAMNED


05.08.2010 08:13

Кстати да.Чего это наши
рэп-"звезды" молчат?Это как с
Кастой:ребята денег заработали,семьями
обзавелись-вот и поют про сытую
довольную жизнь.Ни в социалку,ни в
политику не лезут
 
need_beat


05.08.2010 08:26

 
Buk


05.08.2010 08:38

Конечно ситуация ненормальная! Нойз тоже
неправ на самом деле! Но не такой конец
должен был быть у этой истории! Наверно
Волгоградским "фараонам" от
этого что то прибавится! а то странно
просто, быстро его засадили!
 
IPPOLIT


05.08.2010 09:17

Интересно а на каком нибудь концерте
крупном Краснодеревщик исполнял свою:
Мусора ......... ...............асы меня
взяли с ганджубасом...
 
Ospa


05.08.2010 09:23

Buk
почему это Нойз не прав? На него наехали
первым(про попрошайничество) он не
зассал и ответил ,а они как редиски
стали кидаться в крайности уж не
причастен ли здесь Лукоил? А то такой
смешной повод нашли(
 
ZabavnO


05.08.2010 09:33

Никитин, вы в данной ситуации
неадекватны...

Ваши псевдо парралели абсолютно ни к
месту...

В статье больше эмоций, чем здравого
смысла...

АСАВ читай по-русски (Адекватным Стань
Андрей Всемогущий)
 
D.Spero


05.08.2010 09:38

у нас страна - сплошной беспредел) люди
с мигалками неприкосновенны, люди в
погонах пользуются своим положением
часто и даже ОЧЕНЬ часто) тут нечему
удивляться) а Ваню все-таки поддерживаю,
хоть может он в каком-то моменте и
перегнул палку)
 
ШлейФФ


05.08.2010 09:39

Подписался.
 
08505


05.08.2010 10:07

помнится, Ваня уже присаживался за этот
трек на арбате.
тогда его вроде отпустили, когда
начальник приехал и сказал примерно
-за что сидит?
-песни пел
-что правда глаза режет, отпускай
 
Mykha


05.08.2010 10:14

Сколько можно держать на первой странице
эту долбанную "новость"???
И Никитину отдельно:
Не нужно навязывать свою точку зрения
насчёт "нормальных людей" и
"говноедов". А случай, который
произошёл в штатах - это вообще мимо.
Правильно выбрал себе псевдоним артист -
что в переводе на русский всего лишь
"ШУМ"... Добавить нечего.
 
Un-Dre


05.08.2010 10:24

Просто смешно. Из-за 10 суток столько
шума. PR.
 
08505


05.08.2010 10:26

иди посиди, такие вы реально говноеды)
 
mr. who


05.08.2010 10:32

Как было сказано выше, действительно -
больше шума, чем самой проблемы. По
статье можно сказать, что из Ивана
делают национального героя. Такая
реакция милиции вполне оправдана после
оскорблений в их сторону со сцены, ведь
там не только звери работают, там и люди
есть. Комментарий от правоохранителя был
неуместен, но зачем же так бурно
реагировать? Быть может человек от
незнания о творчестве, стиле выступления
артиста сделал это замечание.
А вот пример в начале статьи совершенно
неуместен. Даже как слишком сильный
пример, ибо ситуации разные.
А о реакции ру-рэпперов было заведомо
понятно, Нойз ведь не из Сэйнт Пи, он не
Цао..Никто подмазываться не станет, он
сам по себе, уникум, в хорошем смысле
слова.
Но люди нашлись, из других сфер музыки и
прочих, это уже хорошо. Правда смысл это
всё собирать, подписывать, если через 8
дней (если не ошибаюсь) он выйдет на
свободу.
 
Chyvak


05.08.2010 10:38

Нойз проплатил за 10 суток. А если
серьезно, посмотрите видео, нойз бухой и
неадекватный, оскорбил людей, мера
должна быть. Если бы не обстоятельства
он бы сам мог быть в погонах, надо иметь
немного мозгов.
 
sirus


05.08.2010 10:40

про Шона Бела надо было вспоминать,
когда Евсюков валил народ...я не понимаю
абсолютно как те или иные притянутые
сюда буквально за уши факты из жизни
Гражданин vs Миллиция должны расшевелить
в умах народа ноту революции и вознести
Нойза до уровня Тупака...вам должно быть
стыдно, Андрей, что вы действуете такими
методами...я ни в коем случае не не хочу
упрекнуть Ивана в его поступке он
молодец, но то что сделали сейчас вы с
этой статьей не красит вас ни как
человека ни как журналиста
 
irek


05.08.2010 11:16

А мне все понравилось, Андрей. все
правильно написано... школота в моем
городе(Волгограде) пыталась устроить
митинг .но их в первые же пол часа
задержали, дела на всех по заводили, и
жаловались, что Ваня нехороший мальчик,
и сильно обидел нашу милицию... И
знаешь, что обидно, что на этот
бесполезный митинг одни школьники
пришли, у них ещё какие то мечты о
свободе остались, те, кто старше уже
давно понимают систему, и бороться с ней
не хотят... Увы. Жду, кстати, интервью
нойза, после освобождение, полное такое,
яркое, с траком в теме... И, желательно,
комментариями от других рэп звезд...
Успешной работы! Сайт и форум стали по
истине интересны, Вспоминается былое
время споров и обсуждений)
 
Raindrop


05.08.2010 12:08

Статья хорошая, но вот сравнение данной
ситуации с ситуацией Шона Белла всё же
неуместно, думаю.
А так во всем остальном согласен. Нойзу
свободу, мусорам xyй на погоны вместо
звездочек за такие неадекватные
поступки.
 
P.V.A.


05.08.2010 12:11

Четкая статья)
 
Marchev


05.08.2010 12:16

Где же трек от Dino MC47??? Он же любит
пиариться на таких вещах!

По сабжу. Как то неудивлён происходящим,
менты это та же ОПГ только легальная. Я
думаю с этим сталкивался каждый, и
искоренить это увы не получится никогда.
МВД не справляется с главной задачей
поддержание правопорядка, напротив
зачастую они являются катализаторами и
провокаторами конфликтов.
 
Fume


05.08.2010 12:23

а не устроить ли нам маааленькую
революцию?
 
Marchev


05.08.2010 12:24

Тут кто то писал что мат со сцены это
неприлично. На всех концертах
рэп-исполнителей которых я был мат
обильно звучал со сцены, а уж про
концерты некоторых участников Деф Джойнт
я вообще молчу.
 
Школяр


05.08.2010 12:29

мыло увд волгограда
 
Школяр


05.08.2010 12:29

 
Valich


05.08.2010 12:29

Окстись Никитин !!! Шона Белла
изрешитили пулями перед свадьбой !!! А
его посадили на 10 дней,не на 10 лет а
на полторы недели. "Конечно, петь
"Бамбук" в лицо кокардам было
неблагоразумно" - сам ответил на
свой вопрос,все прекрасно знают в какой
стране мы живём .

P.S. Как человек и личность,он может и
вызывает у меня симпатию,но музыкант
довольно посредственный.если не ошибаюсь
ему за пару дней на рэпру уже 3 поста
уделили ,такое ощущение что он прямо
робин гуд какой то или спаситель
 
Marchev


05.08.2010 12:36

Valich

Нойз дружественный исполнитель сайта,
поэтому вполне понятно почему его
поддерживают.Но это ерунда, плохо что
создан прецедент.
 
ZIG


05.08.2010 12:39

"...Но я уверен, что для нормальных
людей он в этой ситуации победитель. А
те, кто его сейчас унижает, все равно
остаются говноедами."
Аплодисменты!!)
 
MRG


05.08.2010 12:42

Я просто думаю Никитину Андрею обидно за
свой родной город, так же как и мне.
Просто публичный идиотизм со стороны
правоохранительных органов. нашли к кому
придираться.
 
MooGL


05.08.2010 12:50

@Marchev
дружественный-вражественный – не в этом
ведь дело. Неужели окажись в такой же
ситуации (подставьте сюда любого другого
из топ-представителей жанра) можно было
бы проявить равнодушие?
 
PuzoMan


05.08.2010 12:51

Да 10 суток не страшно выйдет - тока
известнее станет. Но возмущает факт, что
сраный мусорёнок посчитал что может так
вот просто менять формат концерта, кто
он такой вообще..
 
Lares


05.08.2010 12:54

Не согласен с тоном статьи, которая
выгораживает Нойза со всех сторон, но
при этом не отрицает, что он нарушал и
нарушает. Слегка противоречиво.

Но, и одновременно не согласен с арестом
и обвинением в публичном хулиганстве
артиста на концерте.
 
Зэп


05.08.2010 13:10

ух ты. Давно на рэп.ру не видел таких
статей. очень хорошо.
 
ggkent


05.08.2010 13:11

мусорилы фак ю!
 
Аст


05.08.2010 13:33

отличная статья.приятно видеть что
кому-то не пох действительно,а не на
словах..
а так че тут скажешь?"есть
менты,есть мусора"
 
Весельчак


05.08.2010 13:38

за никитиным уже выехали
 
teNd0-


05.08.2010 14:39

Странные вы люди, кто говорит, что
"Подумаешь... каких-то 10
суток".
У человека ребенок родился, а он в это
время в тюрьме сидит
 
Antilian


05.08.2010 15:20

коллеги! пиар это или нет - не важно! а
вот отсутствие реакции коллег по цеху
настараживает. ну хоть бы что-нибудь
сказали... даже Карандаш, которого я
считаю прямолинейным человеком как-то
уклончиво в своем блоге дал ссылку на
эту статью... и все! даже ни одного
поста не оставил в обсуждении
 
Neviznaniy


05.08.2010 15:29

что блин он нарушал?
я в шоке с того, что многие верят и идут
на поводу "обвинений". в нашей
стране обвинить можно просто на любом
углу. єто же власть.
 
maZe


05.08.2010 15:41

извините конечно, но комментарий по
поводу ярмарки вакансий малец не
уместен, поверьте играл он там совсем не
"за спасибо" и скажу - нам
всем бы столько получать за такое
короткое время...
 
LastDayz


05.08.2010 16:52

В Твиттере видел и от Маестро, и от Лёвы
... и Шым с Пименовым..
Но дальше "Ой ужас, уроды
менты" никто не пошёл..
 
LastDayz


05.08.2010 16:53

И кстати Нойз.. даже извинился гениально
))
 
WillyWonka


05.08.2010 17:01

Есть в трэке про 228 в другом найдут и
разжигание ненависти к нашей любимой
милиции на тебе и 282 от говноедов.)
зы Когда уже милицию переименуют в
полицаев наконец?
ззы Надеюсь, Никитин - это псевдоним,
статья хорошая..
 
Изба Ра


05.08.2010 17:53

...Когда сантехник подлатал унитаз, и
фонтан говна ослаб,я спел про него
песню, в которой было сказано, что, в
сущности, сантехник и говно,с которым он
борется,это одно и то же. Сантехник
взглянул на меня понимающим
взглядом,мол,что с меня взять,не бить
же,я же ТВОРЕЦ!
 
prod1gyy


05.08.2010 18:05

Хмммм... а если порассуждать так, да
менты были не правы со своей просьбой не
заниматься "попрошайничеством"
(ну там скажем тугой среди низ попался
или на солнце пережаренный), но если мы
берем эту просьбу за данное, уже
произшедшее событие и пляшем дальше то
получаеться: в ответ нойз пропел песню
обсирающую ментов, потом обосрал
словами, послал наюг...
Каждый второй тут кричит фри нойз, акаб,
все дела. А вы уверены в том что если бы
менты не приняли меры (не наказали бы
нойза 10ю сутками, как того просите вы)
то по городу бы не было пары вспышек (а
может десятка?) какого нить ребячьего
хулиганства? Как по мне пусть лучше нойз
10 суток посидит, чем девушки
возвращаясь с работы поздно и в
одиночестве страданут от пьяных
малолеток восхищенных
"подвигом" и "борьбой за
права" Нойза
 
Frost


05.08.2010 18:16

Вообще эту статью стоит поместить в
раздел колонки.
Андрей делиться какими то своими личными
переживаниями,мыслями и эмоциями по
поводу случившегося,а для этого есть
блоги,форумы,колонки на рэп.ру.
Андрей же это делает пользуясь
положением через рэп.ру
Аналогия с шоном белом(пусть с
оговоркой) и "психология рабов и
жертв" чистой воды ересь
А прежде чем выкладывать статью стоило
абстрагироваться от безмерной симпатии к
безусловно талантливаму ивану алексееву
Я понимаю парня надо поддержать в
тяжелой ситуации,но это уже перегиб.
и статус творческой личности не отменяет
того что за свои оскорбления в адрес
других людей можно будет получиь
............юлей
если я на улице начну не понравившихся
мне прохожих .........ми обкладывать я
явно не получу 10 суток,а получу от них
............ы так что как уже писалось
выше все более мене спрведливо
навыебывлся - ответь за это
А андрей реально разочаровал
ограниченостью суждений не ожидал от
него такого
 
grebnev


05.08.2010 18:36

для пользы большинства нужно на годы
посадить галкина, билана, баскова,
сливки, виагру и прочее говно. для
пользы меньшинства, наделенного властью,
нужно посадить нойза.
 
Alimaudgik...


05.08.2010 18:47

те, кто тут пишет про то, что мол
поделом получил вы вдумайтесь о
<strong>причине, а не о
следствии!</strong> Какого харена
милиция вообще влазит в работу артиста
на сцене, да исчо и с такой ***нутой
формулировкой!?? вот именно из-за этого
и создаётся образ п-той тупости животных
в пагонах!

аналогично если как какойнить мусор
подошёл бы, например, на концерте
Мадонны и задвинул ей мол <em>чё
ты тут ляхами тресёшь старуха?? устроила
порнухя мля... </em>а она в ответ
<em>фак Ю энимал</em>, а ей
в ответ в кутузку. х))))

<strong>вот и всё - точка - ну и
что - вопрос</strong>
 
san933


05.08.2010 20:16

 
san933


05.08.2010 20:17

community.livejournal.com/noize_mc/12687
8.html
 
PongLenis


05.08.2010 22:35

Согласен с Frost.
 
Woo.D


06.08.2010 00:34

Наша Милиция Нас Бережет...
 
Dj_Force


06.08.2010 13:20

+1 к предведущему посту!!.
Есть Менты , есть мусора..
 
Ice Cold


06.08.2010 15:03

Оба неправы. И Нойз, и менты. Но шоу у
Нойза получилось отменное. ))) Респект
ему за это. )))
 
ds_so


06.08.2010 15:53

Как было написано в рецензии к
"Последнему альбому" Алексеева
"это молодежный герой, настоящий,
каких не появлялось в отечественной
музыке уже много-много лет".
С этой фразой я полностью согласен, для
меня Иван - этот самый герой! На мой
взгляд Noize MC - это артист, для
которого нет преград, он не
придерживается ни позиций рэперов ни
позиции рок-звезды, что безусловно
правильно!
Что касается обсуждаемого, хочу сказать:
обе стороны(и блюстстели порядка и
артист) в большей или меньшей мере
виноваты.
Респект, Творческих успехов, Ваня!
Спасибо Никитину за статью! Особенно
интересно было почитать кто есть кумиры
Noize'а.
 
DЫМ LTP


06.08.2010 17:46

"Я не понимаю, как в этой ситуации
можно писать: "Виноват – будь добр
ответить". Это психология рабов и
жертв."
для меня это тоже предел
непонимания.откуда столько желчи то в
людях набирается?статья крутая
 
King Drift


06.08.2010 23:44

Noize MC Forever!!!
 
U Minor


07.08.2010 03:43

Немного в шоке. Тут виноваты все.
Впрочем, для фанатов Нойза, как и для
фанатов закона - разницы нет. И те и те
- самопальные Че Гевары. ИМХО - это
просто глупо. И то и то.

Далее строгое ИМХО: пока люди в
государстве не осознают, что они живут в
правовом государстве, то и на ответное
понимание со стороны органов нечего
рассчитывать. Сам - из Минска. МНого раз
наблюдал картину как к бабке с семечками
подходил патруль и старший неизменно
каждый раз отдавал воинское приветствие
и представлялся "Сержант такой-то.
Будьте добры покинуть данное место.
Торговля запрещенна." И уходил.
Бабка делала вид что уходила, и
оставалась. И так 10-12 раз за день. И
всё ровно было. Люди - есть везде. И я
бы посмотрел на большую часть из вас,
таких крутых революционеров, которые бы
спокойно реагировали на оскорбления в
свой адрес. Неважно от кого.

Никитин - я разочарован. Много пафоса о
"системе" и прочем. Вас не Нео
зовут? Всегда ваши рецензии и статьи
воспринимал на "ура". Тут - в
ступоре. Просто глупо. Нойз Гевара. О
какой системе речь? Кто против неё когда
шел? Тут практически личностный
конфликт. Один подпортил концерт, другой
отозвался и понеслось. Знаете, меня жена
бросила из-за того, что я всегда
стараюсь быть объективным и
справедливым. И тут - все неправы. И
отзываясь так о тех, кто не за Нойза -
вы не красите себя. Нойз тут так же не
прав, как и погоны.

ЗЫ: ВОт набираю, и понимаю что полюбому
обольют. Это ваше мнение. Моё - выше.
Есть люди что получают люлей реальных и
за реальное дело. Как Че. А есть люди,
которые получают реальный кипиш за
реальный шум.

ЗЫЫ: Не ждите слова
"анреспект". Это не русское
слово.
 
katenok13


07.08.2010 19:56

сейчас наверно все рэперы завидуют Нойзу
чёрной завистью, что не оказались на его
месте, вот и молчат)))))
 
MC 003


08.08.2010 20:47

Между прочим Бледный из 25/17 подписался
под бумагой, в которой требуют выпустить
Нойза.Так что не всем рэперам пофигу)
 
Havoc


08.08.2010 21:33

Всё норм будет)) 10 суток это немного))
 
ayoayo


09.08.2010 15:54

первый раз понравился Никитин
все четко
НО не забывайте где живем
гнать на мусоров в этой стране - глупо
уезжайте за границу
 
BK HUSTLA


13.08.2010 23:36

лох.... тараторить в рифму ето не Rap...
И то что он делает ето не Hip Hop ...Так
х_ли мы про ето читаем на
Rap.ru???????????????????????
.
 
Kenny[sp]


17.08.2010 09:58

BK HUSTLA обоснуй, балаболка ? Не суди и
не судим будешь, тем более ни чем не
подкрепляя. Его слушают многие любители
рэпа, и рэперы тоже и тут появился ты и
всем открыл глаза :) Вернись в WC и
смойся(пожелание)
 
brhr1


21.08.2010 15:49

Правильно, на висельницу этого
...............а !
 
Kleen ok


23.08.2010 10:57

Так и надо с залётными наглецами из
столицы,
Надо было ваще меня расстрелять, чего уж
мелочиться...
У него ребёнок родился, а он всё в
подростка играет, не пора ли
успокоиться? И, кстати, какое право он
имеет "Резать правду - матку",
типа, какая у нас в стране
несправедливость, если сам не соблюдает
элементарных общественных норм? У парня
ветер в голове, он сам себе
противоречит, мне он больше как
исполнитель не интересен, а вам?
 
Ar1em


23.08.2010 13:39

A.C.A.B так им и надо, отрастили
животы..
 
Defo^^)


28.08.2010 22:57

Слава правосудию =)
 
Ganja


02.09.2010 08:28

Согласен с первым комментарием...
 
Rapcore


04.09.2010 22:22

Kleen ok
Считаю его очень талантливым, при чём
талант этот особый, оперируя простейшими
казалось бы словами, без каких либо
заумных оборотов и абстракций,
умудряется делать оригинальные и очень
интересные трэки, а насчёт стиля, ему
просто тесно в рэпе. Если одному трэку
больше подойдёт "рэп-обёртка",
то он зачитает, если рок.. И на мой
взгляд это правильный подход. При чём
как некоторые говорят
"распыляясь" на разные стили,
он умудряется делать рэп лучше многих
русских рэперов.
Что касается данной ситуации, я считаю
что менты как стояли там на своём месте,
охраняя артиста, так и должны были
стоять, а они решили
"властью" своей блеснуть
выдвинув обвинение в попрошайничестве.
Насчёт сравнений, автор статьи сам
указал что пример "слишком
сильный" (с), но сути это не
меняет, так что читайте внимательней.
Никитину +100 за статью, за сантехника
+1000 и +100000000 за говноедов. Вы
слышали меня, говноеды?
 
Dija


19.09.2010 10:34

"ругаешь милицию? а что-то
случится, к кому ты обратишься?"
;ddd а к ним толку оброщатся нету, они
или нечего неделают,или за мат садят...
 
Wazarius


04.10.2010 00:34

менты уроды Нойз мочи !!!!
 
ГанжаСити


25.04.2011 06:03

Kleen ok


23.08.2010 10:57

Так и надо с залётными наглецами из
столицы,
Надо было ваще меня расстрелять, чего
уж
мелочиться...
У него ребёнок родился, а он всё в
подростка играет, не пора ли
успокоиться? И, кстати, какое право он
имеет "Резать правду -
матку",
типа, какая у нас в стране
несправедливость, если сам не соблюдает
элементарных общественных норм? У парня
ветер в голове, он сам себе
противоречит, мне он больше как
исполнитель не интересен, а вам?

А НАМ кажется,что если ты будешь сидеть
на таких сайтах как этот,про бестолковую
хип-хоп культуру,то мама отключит тебе
интернет.
 
TC GROUP


04.07.2011 19:10

НА "РАЗОГРЕВЕ" У SUM 41
ВЫСТУПЯТ NOIZE MC И ГРУППА ТЁПЛЫЕ ДНИ !

6 июля, при поддержке Tuborg, в клубе
ARENA MOSCOW выступят канадские
панк-рокеры SUM 41. Концерт пройдёт в
рамках мирового турне в поддержку нового
альбома группы «Screaming Bloody
Murder», который увидел свет в конце
марта 2011 года.

ПОДРОБНЕЕ :
 
TC GROUP


12.08.2011 17:03

18 сентября, в клубе ARENA MOSCOW,
состоятся сразу два уникальных события
музыкальной индустрии, артист, который
заслужил всенародное признание - NOIZE
MC презентует свое первое концертное
DVD. Но поистине уникальным, этот
концерт сделает то, что выступление
артиста будет представлено в расширенном
составе. Во время выступления NOIZE MC,
будут задействованы нестандартные для
данного музыкально формата инструменты:
скрипка, виолончель и духовых
инструменты.
 
BeezY


30.10.2011 21:54

Аххаа за мат со сцены
арестовали)))Формулировку тупее нельзя
было придумать?)))В "кури
бамбук" оскорбляется не каждый
мент, а гипотетический. А мусора вышли
на сцену и подтвердили, что это песня
про таких, как они. Все ровно что он
сказал бы "кто здесь дибил?" и
они бы вышли и сказали :
"МЫ!!"
 

Твой комментарий Комментировать могут только зарегистрированные пользователи войти
новый пользователь
Что нового?


"YO! MTV Raps" оживёт на один вечер Новости
"YO! MTV Raps" оживёт на один вечер
  Наум Блик "Импульс" Рецензии
Наум Блик "Импульс"
  Чтиво
Frank Ocean "R&B для нормальных"
  Gnarls Barkley Чрезвычайно странная парочка Лица
Gnarls Barkley Чрезвычайно странная парочка

Новости    Мультимедиа    Рецензии   Чтиво    Лица    Колонки    Whats'up    Галерея    Форум    TV   
© 2005-2012 RAP.RU
Использование материалов RAP.RU возможно только с письменного разрешения редакции, при этом ссылка на RAP.RU обязательна.
Designed by Departament
Поддерживается Злыми марсианами
Баннерная реклама на сайте
Rambler's Top100