Rambler's Top100
закрыть окно X

Ник
Пароль


Rap.ru
Поиск
главнаяwapконтакты|сообщить об ошибке войтизарегистрироваться
Новости
Мультимедиа
Рецензии
Чтиво
Лица
Колонки
Whats'up
Галерея
Форум
TV
Burn
Главная >> Лица >> Keri Hilson

KERI HILSON

Биография   |   Рецензии  |   Статьи  |   Галерея   |   Мультимедиа
Автор: Андрей Никитин

Голос, ноги и мечта

Трек "The Way I Are" с альбома Timbaland'а не только занимает высокие места в чартах Billboard, но и очень неплохо представлен на MTV и Муз-ТВ. Значит стартовая порция внимания у этой певицы уже есть

Вы наверняка уже ее знаете. Видели, не могли не видеть, если хотя бы иногда включаете отечественые музыкальные каналы. Трек "The Way I Are" с альбома Timbaland'а не только занимает высокие места в чартах Billboard, но и очень неплохо представлен на MTV и Муз-ТВ. Значит стартовая порция внимания у этой певицы уже есть. Дальше, вероятно, будет больше – дебютный альбом "In a Perfect World" уже на подходе. Этой весной голос Keri Hilson прозвучал сразу на трех треках с нового альбома Timbaland. Это была слишком серьезная заявка, чтобы не обратить на девушку внимания. Итак, кто же она, и какая судьба ей уготована? Засияет как новая Nelly Furtado или ярко вспыхнет, но быстро погаснет подобно звезде Баббы Спарксса (Bubba Sparxxx)?

Новая протеже Timbaland'а пошла к славе не через постель (что безусловно добавило бы рассказу остроты, да и внешние данные Keri в такой поворот событий отлично бы вписались). Уроженка Атланты предпочитала демонстрировать сочинительские таланты, если верить легендам – еще в незрелом возрасте. Эта кривая дорожка завела ее в состав продюсерского коллектива Clutch, ответственного за написание пары десятков хитов исполнителям разного уровня – от Mary J. Blige до Usher. Впрочем, сочинять в студии хиты может каждый. А вот ты поди еще сам спой, исполни, так сказать, на высочайшем уровне, и зрителей очаруй. "И спою, и очарую", - вероятно сказала себе Keri Hilson. Потому что кроме внешнего вида, помимо таланта аранжировщика и сочинителя, барышня обзавелась по случаю очень недурным голосом.

Вначале это ее дарование (ну наравне с внешностью) использовалось процентов на 30. Бэк-вокалистка – ремесло честное, но только внимания маловато. Однако, курочка по зернышку – весь двор в... Пардон, о чем это мы? Ах, да о том, что бежать семимильными шагами Keri не спешила, медленно продвигалась вперед, используя предоставлявшиеся ей шансы. И добилась того, что ее приметил Timbaland.

Timbaland к тому времени был персоной, с ним было не страшно за будущее. Он умел обустраивать карьеры подопечных. Когда Timbaland конструировал для Xzibit бит на сингл "Hey Now (Mean Muggin')", он уверил клиента: "Здесь должна петь Keri". Ведущий "Тачки на прокачку" не спорил. Так мисс Хилсон впервые попала в чарты. Но если вы подумали, что после этого все меломаны мира кинулись в магазины швырять в продавцов двадцатками со словами: "Подавайте нам альбом этой богини, что пела с Xzibit!", то вы оптимист, идеалист, романтик – наша к вам белая зависть не знает пределов.

Пришлось еще поработать. И как автору текстов, собрав весьма представительное резюме. И как бэк-вокалистке: ее голос можно расслышать в треках Mary J. Blige "Take Me as I Am" и Pussycat Dolls "Wait a Minute". Она ответственна за сочинение стопроцентно бьющих в цель треков Ciara "Like a Boy" и Omarion "Ice Box". Она... Да она просто очень крутая. Рано или поздно это должно было дойти и до Timbaland. Дошло. Шанс девушке был предоставлен.

Контракт Keri Hilson с лейблом Mosley Music Group был заключен в 2006-ом году. Решили, что ее сольным альбомом займется молодой южный продюсер Polow Da Don, знакомый с девушкой еще со времен, предшествующих ее участию в Clutch. К слову, именно он и представил Keri пред светлы очи Тимбалэнда. Однако, новый альбом нужно было подготовить.

С 2006-го Keri все чаще можно услышать в качестве полноправной со-исполнительницы. Сначала трек "Help" для Lloyd Banks. Потом Diddy и его композиция "After Love". Трек "Cut Off" с Omarion, и уж нечто совсем само собой разумеющееся – появление в клипе Nelly Furtado "Promiscous". Хоть никто и не заметил, зато родителям приятно.

Последним испытанием стал упоминавшийся альбом Timbaland "Shock Value", где Keri пела сразу в трех композициях. "Scream" и "Miscommunication" просто неплохие песни, а "The Way I Are" еще и хит, что окончательно развевало сомнения. Сольному альбому быть. Исполнительным продюсером проекта вызвался стать Timbaland, к сочинению музыки привлекли Danjahandz и Polow Da Don, а также ряд чуть менее известных битмейкеров. Слава Богу, приглашенные текстовики не понадобились. Уже известно, что первым синглом станет "Henny and Apple Juice", к участию в котором удалось склонить колоритную пару Snoop Dogg и Ludacris.

Keri признается, что стоило ей впервые оказалаться в студии Timbaland, как тот предрек ей большое будущее. "У тебя уже есть сумасшедший материал, – цитирует Hilson реакцию своего ментора после первого прослушивания. – Мы можем записать альбом за пару недель". Поскольку запись все-таки длилась чуть дольше, предлагаем считать, что "In a Perfect World" доводили ну прямо таки до совершенства. И возложить на него повышенные обязательства.

Дискография

In a Perfect World / Mosley Music Group/Interscope / 2007



Обсуждение
G-Killah


28.07.2007 10:05

Ссылка неправильная.
 
P-I-E


28.07.2007 12:35

"С 1999-ого года он радует
любителей жёсткого хардкора своими
альбомами."

По-моему, его первые альбомы на хардкор
не оч. похожы. А так пол-альбома вообще
не понравилось. Может стоило подольше им
записываться...Но Tech N9ne всё равно
рулит!
 
Red Menace


28.07.2007 14:45

Это Mad T автор да? Тогда поздравляю,
бычаро, даже если не учитывать, что это
проба пера... надо будет даже альбомчик
скачать наверное...:p
 
Mr.Dead


28.07.2007 15:33

наверняка Лепш постарался:)
 
Black Block


28.07.2007 17:45

Отличная рецензия! Антон, молодец -
толково все расписал..Надеюсь в будущем
еще не раз читать тобою написанные
статьи
 
shaoline


28.07.2007 20:14

Надеюсь, Мэд Ти, ты будешь продолжать
писать рецензии
 
Mad T


28.07.2007 20:46

Всем большое спасибо)
Конечно буду.
Я же надеюсь, что мою фамилию всё-таки
правильно напишут :D Якуба я
 
limp bizkit


28.07.2007 21:31

Круто Автор молодец:)
 
kr1s


30.07.2007 00:19

Антон, молодец!!!
Хорошая рецензия)
 
Rhyme Mc


08.08.2007 17:55

очень крутая реца!
и это только начало...антон успехов
в этом нелёгком деле!)
 
Lock_Out


20.07.2008 08:53

Я тащусь...
 
LastDayz


17.09.2008 11:03

"сочинять в студии хиты может
каждый..." отжог Никитин.))
пойти чтоль сочинить хит сегодня
вечерком.)
 
Ms. Carter


18.09.2008 13:12

У Кэри оч красивый голос, думаю альбом
будет крутой (все что делает Тимбо по
определению круто)
 
Tic


09.12.2008 16:01

девушка она зашибенная, а вот тимбу
терпеть не могу, он тупая жирная свинья.
И биты у него однотипные
 
IiIWIiI


17.03.2009 22:35

В принципе достойный альбом.Понравился
Get Ya Head Right.
 
Kazah


05.10.2009 09:32

К фильму "Альфа Дог" саунд по
крайней мере ништяг был!
 
JakY


23.01.2010 10:21

In A Perfect World год релиза
исправьте,не 2007 а 2009=)
 
Andante


26.02.2010 12:54

Эта дамочка рулит=)
 
andie


20.06.2010 19:04

тексты, голос, отличная фигура - все при
ней)))
 
techn9nesm


12.06.2011 16:13

хорошии альбом все трэки
понравились,больше всего по нраву Fan Or
Foe
 

Твой комментарий Комментировать могут только зарегистрированные пользователи войти
новый пользователь

Найди артистапо алфавиту:



0-9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Что нового?

Stadium RUMA: прямой эфир Новости
Stadium RUMA: прямой эфир
  Лед 9 "Холодная война" Рецензии
Лед 9 "Холодная война"
  Написано в твиттер: совет, слоган и чи-чи-чи Чтиво
Написано в твиттер: совет, слоган и чи-чи-чи
  Ассаи Глазам по пути Лица
Ассаи Глазам по пути

Новости    Мультимедиа    Рецензии    Чтиво   Лица    Колонки    Whats'up    Галерея    Форум    TV    Burn   
© 2005-2012 RAP.RU
Использование материалов RAP.RU возможно только с письменного разрешения редакции, при этом ссылка на RAP.RU обязательна.
Designed by Departament
Поддерживается Злыми марсианами
Баннерная реклама на сайте
Rambler's Top100