​Творческие объединения, которые меняют подход к созданию музыки
17 ноября 2015, 18:08 Авторы: Эрика Рамирез, The FADER; Адаптация: Евгений Объедков

​Творческие объединения, которые меняют подход к созданию музыки

От коллектива Raury до радиостанции, превратившейся в успешный инди-лейбл.

Мы знаем об Odd Future, A$AP Mob, которые с нуля, фактически на одном энтузиазме и таланте добились небывалых высот. Но, как оказалось, на западе есть немало других творческих коллективов, которые не обязательно записывают свою музыку, но и делают продакшн, организовывают фестивали, рисуют обложки и устраивают артистам туры. Порой действительно удивляешься, что за успехом какого-то проекта стоят юные, но жутко хваткие и амбициозные ребята.

Портал The FADER как раз составил список таких объединений, которые своим примером показывают, что будущее музыки за молодыми. В свою очередь мы не могли не поделиться с вами.


LVRN (Love Renaissance)

Участники: Raury, Justice Baiden, Sean Famoso, Carlon Ramong, Jimmy Ngyuen, Junia Abaidoo, Jeremy Baiden, Gotti, Trevon Williams, Tunde Balogun, Saint Louis, Steven “Steve-O” Brown.

Год основания: 2012

Важные проекты: Raury «All We Need».

Для каждого из 13 членов LVRN (базируются они, кстати, в Атланте) искусство – это, прежде всего, вдохновение. Карлон Рэмонг, один из основателей движения, говорит, что посредством искусства они решили избавиться от своих личных недостатков, стать лучше: «Джастис отказался от алкоголя, Raury – от мяса. Я продал все свои 97-е эирмаксы». Помимо музыки, ребята занимаются чуть ли не всем – от дизайна до ресторанного бизнеса, а в скором времени планируют открыть в Атланте центр искусств для детей, школы которых не могут им предоставить необходимые условия.

ILLROOTS

Участники: Mike Waxx and Mike Carson (основатели), а также «большая семья»: Yung Jake, Prettypuke, Uzi, The Neue School, Haight Brand.

Год основания: 2010

Важные проекты: Big Sean «Hall of Fame», клип Diplo «Doctor Pepper», первый ежегодный фестиваль Лил Уэйна Weezyana Festival.

Майк Вэкс и Майк Карсон объединили свои силы пять лет назад, чтобы вместе найти реализацию своим творческим способностям. Сегодня ILLROOTS насчитывает около дюжины креативщиков, среди которых режиссеры, продюсеры, художники, а также «смышленые ребята с четким пониманием того, чего хотят люди и что будет в тренде». Они прошли достаточно долгий путь, и теперь их видению полностью доверяют такие звезды, как Lil Wayne, а создатели фестиваля SXSW вверяют им организацию афтепати. Съемки, промо-кампании альбомов, фешн-бренд ILLAMERICA, собственное радио – рамок практически не существует.

DC to BC

Участники: Modele «Modi» Oyewole, Marcel «Marty» Marshall, Quinn «Spicoli» Coleman.

Год основания: 2011

Важные проекты: музыкальный фестиваль Trillectro.

По словам Modi, их основной целью с самого начала было «представлять свой город и построить платформу, которая бы отражала его и те субкультуры, частью которых [они] являются». Все началось с организации первого концерта Кендрика Ламара в Вашингтоне в 2011 году, а годом позже они начали полностью курировать электронный фестиваль Trillectro, которому недавно исполнилось три года. Друг друга они считают в первую очередь братьями, а не бизнес-партнерами, и это дает свои результаты. Ребята успешно продолжают свою организаторскую деятельность, Modi диджеит, а Quinn ищет новые таланты в качестве менеджера на лейбле Warner.

The OMO

Участники: Sean Famoso McNicol, Tunde Balogun, Steven «Steve-O» Brown, Saint Louis.

Год основания: 2012

Важные проекты: Raury «All We Need», D.R.A.M. «#1EPICEP»  «GAHDAM!».

В переводе с нигерийского OMO означает «ребенок», но ребята эти вот уже три года занимаются отнюдь не детскими вещами и преуспели в таких сферах, как маркетинг, менеджмент, пиар, организация мероприятий, дизайн… проще сказать, наверное, где они себя еще не реализовали. Такое рвение и многофункциональность Шон Фамосо, который также состоит и в LVRN, объясняет страхом быть запертым в четырех стенах и не иметь возможности заниматься любимом делом. А потому главными составляющими успеха для них стали «свободный ум и минимум ограничений».

RBLE

Участники: Cedric Hughes (рэпер), Artel Carter (рэпер), Max Fullard (рэпер, организатор), Gabe Niles (певец, продюсер), Sunny Gicz (певец, автор песен), DJ Froxstarr, Myron Davidson (тур-менеджер, лицо компании), Daf Roscoe (DJ) и Tashawn Jones (дезайнер).

Год основания: 2006–2007

Важные проекты: Sunny & Gable «Hey», Artel Carter «Wreck» и Max Fullard «1999» и «And 1».

Классический пример команды, сделанной с нуля собственными силами, без контрактов и инвестиций. RBLE (произносится как «rebel-e») базируется в Вирджинии, и всех участников вместе собрал основатель коллектива Седрик Хьюз исключительно из единомышленников: «Творчество должно разрушать нормы и правила: бунтари превыше всего». Продюсер команды Nice спродюсировал прорывной интернет-хит артиста D.R.A.M. «Cha Cha», и сейчас много работает как с самим исполнителем, так и с участниками RBLE. В планах у коллектива работа как над сольными релизами, так и над продвижением сцены Вирджинии, дабы стать новым лицом штата, как в свое время это удалось Тимбалэнду, Фарреллу и Clipse. Возможно, не в таких масштабах и немного в другом векторе.

Last Night In Paris

Участники: Jordon Wi-Fi (певец, автор песен, директор), Taurean Roye (арт-директор, рэпер, автор песен), Christian Newell (художник, клипмейкер), Thomas Cardiff (художник, клипмейкер), Ivo (фотограф), KC (певец, автор песен), Collard (рэпер, автор песен), Vonnie (стилист), Fwdslxsh (продюсер), MD$ (продюсер), Porter Evlinger (продюсер).

Год основания: 2011

Важные проекты: короткометражка «Pure», сингл «Close to You»

Главную миссию коллектива отлично формирует его основатель Jordon Wi-Fi: «наша цель раскрывать нас, раздвигать границы и всячески избегать банальностей». Last Night In Paris находятся на юго-востоке Лондона и начинали с того, что просто записывали на камеру свой образ жизни. И в итоге их небольшой фильм «Pure» стрельнул как на местной сцене, так и в определенных кругах по всему миру. Но хайпить на волне небольшого успеха LNIP категорически не хотят, и потому постоянно ищут пути сотрудничества с новыми интересными музыкантами и продолжают работать над созданием собственного уникального звука. В этом месяце у них, кстати, выходит одноименный EP «Pure».

Soulection

Участники: Joe Kay (сооснователь, ведущий радио), Andre Power (сооснователь, креативный директор), Jacqueline Schneider (директор по международному продвижению), Julio Gálvez (букинг-директор), Montalis Anglade (технический директор).

Год основания: 2011

Важные проекты: Soulection Radio на Beats 1, GoldLink «And After That, We Didn’t Talk»

Позиционируют себя участники Soulection исключительно как семью. Начинали ребята с небольшого радио-шоу, а в итоге смогли построить полноценный инди-лейбл, который занимается такими артистами, как Ta-Ku, Sango, Lakim, а совсем недавно помог выпустить дебютный альбом GoldLink. Для каждого из них они организовывают концерты с полными залами и помогают кататься по фестивалям с аудиторией в 50–100 тысяч человек. Сейчас они нацелены открывать новые имена, делать свое радио все более масштабным, а в следующем году они организовывают свой собственный фестиваль Soulection Festival.

Super Duper Crew

Участники: Brick (DJ, фотограф, танцор), Kyle (рэпер), Zini (стилист), Nolan Smith (менеджер), Jesus (тур-менджер), Eric Wada (дизайнер), Ugly (рэпер), Maxx (фотограф), Sean D (фотограф), Scoobs (дизайнер).

Год основания: 2012

Важные проекты: KYLE «Beautiful Loser», «Smyle».

Недавно мы писали о горячих фрешменах, которые готовы взорвать хоть сейчас. Среди них был мелодичный и интересный паренек KYLE. Так вот за его успехом стоит именно Super Duper Crew, участники которой отвечают сразу за все: съемки, промо, букинг, дизайн. По словам самого Кайла, каждый в команде открыл в себе своего персонального супергероя, что позволило участникам поверить, что даже невозможное возможно.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я