Ho99o9: дебош, панк и ожившие ночные кошмары как новые заповеди хип-хопа
22 мая 2015, 18:15 Авторы: Евгений Объедков

Ho99o9: дебош, панк и ожившие ночные кошмары как новые заповеди хип-хопа

Похоже, у Death Grips появились достойные последователи

Ho99o9 (читается как «Horror») ­– молодой дуэт из Калифорнии, который совершенно игнорирует солнечную погоду своего штата и его расслабленную атмосферу вечного лета. Вместо этого Eaddy и The OGM впитывают в себя эстетику панк и хардкор-сцены Нью-Йорка, добавляя в нее как самые очевидные людские страхи, так и самые потаенные из них. Все это Ho99o9 переносят на язык хип-хопа, в конечном итоге превращая любимый нами жанр в адскую и взрывную смесь, словно призванную сжечь все знакомые вам песни для вечеринок.

Ho99o9 – это эпатаж и бунт возведенный в абсолют. Бессмысленный, беспощадный, с неиссякаемым запасом энергии. Потусторонний рейв на костях хип-хопа, который не закончится, даже когда остановятся сердца его участников.

Как познакомились

Согласно легенде No99o9 впервые встретились, когда 20-летнего Eaddy выгнали с концерта Ninjasonik в Бруклине, поскольку он пытался попасть на него по фальшивым документам. С тех пор два нарушителя спокойствия решили сами встряхнуть рэп-игру, превратившись в хардкорных фриков и дебоширов.

Как это звучит

Их музыка многих может отпугнуть так же, как это было в свое время с Death Grips и другими рэперами, которые пытались привнести в хип-хоп безумие и назойливость нойза или шум индастриал-музыки. Ho99o9 звучат будто очень гипертрофированный и бескомпромиссный саундтрек к жестокому слешеру или фильму ужасов – с реками крови, которая застывает прямо на ваших ушах. «Большинство наших песен написано специально для концертов, – поясняет Eaddy. – Но при этом многие из них можно слушать дома, ехать под них куда-то, разбивать свою голову о стену или просто расслабиться и покурить косяк».

Чем вдохновлялись

Сейчас команда живет в Лос-Анджелесе, однако до этого они по сути выросли в Нью-Джерси и на задворках Нью-Йорка. Там, по словам The OGM, они пялили девок и ходили на панк-концерты, рэп-концерты и художественные выставки. Такой безумный микс из совершенно разных культур в итоге вылился в музыку не протеста, а какого-то адского дебоша, бунтарской панк-хоп вакханалии. «Мы очень опрометчиво решили окунуться в это с закрытыми глазами, – вспоминает начало пути Eaddy. – Мы ничего не ожидали, да и не пытались вести себя как-то особенно».

Как проходят их концерты

Сначала они навели шуму на фестивале Great Escpae, когда один из участников группы Eaddy спрыгнул со сцены прямо в беснующуюся толпу, где без майки орал песни в микрофон. А через несколько дней у Ho99o9 был первый концерт в Лондоне, где Eaddy вместе со своим напарником The OGM начали шоу прямо в толпе – один был в свадебном платье, а другой с пластиковым пакетом на голове.

8 июня у Ho99o9 выходит EP «Horrors Of 1999», который, по всей видимости, создаст нужный уровень шума вокруг группы. «Нашим присутствием в музыке мы хотим сделать заявление, – говорит Eaddy. – Когда Майк Тайсон выходил на ринг, все думали: “Этот ублюдок сейчас устроит тут дестрой”. Наше дерьмо – это тоже бой в супертяжелом весе».




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я