Cовременная Америка глазами чёрного радикала
20 мая 2015, 14:54 Авторы: По материалам Vice News

Cовременная Америка глазами чёрного радикала

Почему Обама — белый негр, и когда их освободительные движения прекратятся — читайте в статье

Генерал Т.А.К.О, более известный как Вольверин Шакур (его называют Росомахой в честь имени), является лидером набирающей обороты политической организации Black Riders Liberation Party. На фотографиях в Facebook или в Google члены организации позируют с оружием и ты думаешь — здравствуй, Африка. Но нет, снимки сделаны не в Габоне или Судане, а в США.

После событий в Балтиморе и Фергюсоне, которые подняли на уши все чернокожее население Америки, радикальные группировки вроде Black Riders Liberation Party набирают обороты, а их призывы к повсеместному разрешению огнестрельного оружия уже не кажутся криками в пустоту: например, недавно они организовали импровизированный оружейный парад посреди Окленда, штат Техас. Там живут члены другой группировки Army Rangers, их участники патрулируют улицы Техаса с автоматами наперевес с целью защиты чернокожего населения.

В беседе с журналистами Генерал Т.А.К.О объясняет зачем вменяемому человеку нужен автомат, как события в Фергюсоне и Балтиморе повлияли на всех афроамериканцев США, и какое будущее ждет «Черную Америку».

Зачем это читать?

Мы смотрим на проблемы черных и белых со своей колокольни, а куплеты с протестами Wu-Tang Clan или Кендрика воспринимаем как мейнстрим. Дескать, желающих ныть всегда хватает. Что касается Генерала Т.А.К.О., то с одной стороны он фанатик, с другой - это альтернативная и не безынтересная точка зрения на отношения рас.


Как случаи полицейского насилия над черными сыграли на руку ультра-правым группировкам

Мы сильно выросли за последние полтора года с момента первой волны протестов. Наши позиции особенно крепкие в индустриально-тюремном комплексе. Верхушка власти в открытую показала, что обращается с нашим братом так же, словно его вчера привезли в оковах из Африки. Они используют те же репрессивные насильственные методы, чтобы загнать нас туда, где мы находимся сейчас. Нынешняя полиция – это тот же рабский патруль, который отлавливал сбежавших с плантации рабов.

О проблемах полицейского террора и его корнях

Как мы видим, вопрос полицейского терроризма привязан к вопросу превосходства белых, капитализму и империализму США. И наша борьба направлена именно против них. Когда мы говорим о полицейском терроре, мы говорим о неправильной системе распределения ценностей. А полиция действует так, чтобы защитить эти ценности. И пока эти ценности будут существовать, у нас останутся те же проблемы с правительством. Сейчас мы просто хотим научить людей обращаться с оружием и защищать себя, затем мы перемещаем их в подконтрольный полиции социум, чтобы разоружить этих свиней. Но понимаете, этот подход не сработает. Нам нужна полная перезагрузка, пока правительство сидит в кармане правящего класса, полицейский террор продолжится и дальше.


Почему убийц Фредди Грея всё-таки арестовали

Смерть Фредди Грея показала, что необходимо противостоять системе. Ты больше не можешь сидеть сложа руки, пока эти свиньи терроризируют наши общины. Ну и что, что они возбудили уголовное дело против арестовавших Фредди копов? Вы должны понимать, что это была уступка массам, трезвая и расчетливая, как та крохотная реформа в 60-х, о которой столько говорили. Они сделали это лишь для того, чтобы создать черный неоколониальный класс, который станет буфером между нами и правящим классом. Все эти негры в белом доме нужны лишь для того, чтобы показать нам, дескать, ребята, система работает, все в порядке. В то время как она не работает. Мы уже не раз видели полицейский произвол, который не пошел дальше здания суда, потому как присяжными были исключительно белые. А у нас там никого, кто бы мог отстаивать наши права. Наша община – это люди вокруг, которые говорят, думают и одеваются как ты. И до тех пор, пока на скамье присяжных будут сидеть люди, которым чужда наша культура, свиньи будут оставаться безнаказанными. ( Подробности дела Фредди Грея вместе со снимками бунта в Балтиморе смотрите тут)

О политике Обамы и неправильных установках системы

Обама – это возведенная в абсолют неоколониальная марионетка. Возьмите Марио Анжретти, одного из самых быстрых гонщиков на Земле. Если вы посадите его в Фиат Пинто, который разгоняется до 60 миль в час, то насколько крутой бы не был скилл у Марио, он не сможет поехать быстрее 60 миль в час. Не разработана она ехать быстрее, хоть ты тресни. Вот и наше расистское правительство не было разработано для нашего брата. Нет, оно создано для того, чтобы душить и убивать его. Мы видим, что Обама гнет ту же линию. Он белый негр.


Об объединении уличных банд во время протестов в Балтиморе

Они испугались, когда увидели на улицах членов Bloods & Crips, Vice Lords и P. Stones, которые объединились ради общей цели. Поймите, еще со времен рабовладеческого строя белые сильно напрягались, когда видели компанию, где больше 4-5 черных. Такие объединения – это угроза их строю, им не нужно, чтобы мы объединялись или развивались. В 80-х правительство использовало тактику раздачи кокаина и оружия, чтобы не дать нам подняться. Раздав наркотики и оружие, они убили двух зайцев, задушив первые волны народных фронтов в США и Никарагуа. Они создали контрреволюционный бандитский класс, который могли обвинить в эпидемиях гангстерства, крэка, оружия и насилия. Они использовали банды типа Bloods & Crips в своих целях, попросту раздав им кокаин и оружие. Они использовали против нас наши же идеи, развернув революционный вектор в русло бандитизма. Вместо борцов за свободу мы получили «тагов», убийц. Но сейчас все изменилось, Балтимор объединил нас, не только Bloods & Crips говорят о мире, черные христиане и мусульмане готовы объединяться ради мира. Против правительства, которое лишь говорит о мире. И совсем скоро мы начнем свое революционное шествие, а Black Riders поведут его за собой.

О конечной цели

Наша цель в развитии и обучении не только черных людей. Нет, мы хотим стоять в авангарде борьбы с любой формой расизма и капитализма. И мы не будем свободны, пока не свете будут угнетать хоть одного раба.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я