Next One: ЯЗВА
16 сентября 2014, 19:00

Next One: ЯЗВА

По иронии судьбы, в рубрике про перспективных артистов у нас человек, который занимается рэпом с 2002 года.

О себе

Начнём с того, что есть история русского рэпа, со своими эталонами, событиями, модой, артистами. А есть моя история. И хоть мне никогда не нравилось, как исторически складывается русский рэп, я всегда поддерживал его артистов, со всеми общался, отдыхал, со многими работал. Я занимаюсь этим с 2002 года.

ЯЗВА ‎—  это аббревиатура, означает: «Я Зима В Аду». Я люблю парадокс, он рушит понятия двойственности. У кого плохие ассоциации с моим именем, могут называть меня просто Андрей Изловский.

Об ориентирах 

Das EFX – через них я открыл для себя рэп, первые MC, которых я услышал, мой эталон. Их альбом «Hold It Down» взорвал меня изнутри. Если спросить меня, кто мои кумиры, то я отвечу Das EFX. Как сейчас помню: по нашему городу ходила VHS-кассета, подписанная как «негритянские песни». На ней были записаны клипы Big Pun, Supreme NTM, Snoop Dogg, Wu-Tang, Das EFX, 2Pac, Lords of the Underground, Biggie, Redman и так далее. Именно таким я полюбил рэп, именно таким я его и люблю.



О достижениях

За 12 лет многое произошло. Помню свой первый концерт в 2003 в Анапе, незабываемо. У меня была группа, с которой мы записали 3 альбома; у нас была настоящая студия, единственная в нашем городе; мы организовывали концерты, фестивали, делали рекламы для местного радио. После распада команды я записал свой первый сольный и вскоре уехал в Петербург. Здесь я познакомился и поработал со многими профессиональными людьми. Записал два альбома. Поучаствовал в проекте «Мясорубка». Неоднократно выступал на различных площадках города. Обзавелся студией. Снял три клипа, последний из которых, взял в ротацию один из спутниковых каналов. Это, наверное, и есть на сегодняшний день самое весомое достижение. Посмотрим, что будет дальше. Для меня успех — это уважение моего слушателя.

О совместных работах

Интересно было бы записаться со Змеем, Рем Диггой, Песочными Людьми. А так же с удовольствием поработал бы ещё раз с Дымом из Легенд Про..., Оми-1, Некадой, Чёрным  Магазином и другими.

О перспективах

Я не новатор, я хранитель традиции. И через пару лет у меня для вас будет только качественная классика.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я