«Секс, секс — как это мило»
30 августа 2014, 14:07 Авторы: Борис Шейк, Иван Джеломанов

«Секс, секс — как это мило»

Рэп о плотских утехах всегда вызывает резонанс. Особенно в стране, где о них говорить не привыкли

На телевидении США Beyoncé, например, может спеть (и зачитать) о том, как она занимается сексом с Jay Z в позе «surfboard». Спеть очень красиво, с чувствами и стилем. Хип-хоп исполнители всегда любили тему соития, особенно с чужими мамами. Движет ими обычное хвастовство, реже — любовь. Найти грань между дешёвой вульгарностью и слезливыми признания тяжело, удивить небанальностью — ещё тяжелее.


RE-Pac «Кое-что о сексе»

Первой в списке, естественно, должна быть композиция, в которой рассказывается о самом половом процессе. В Америке для описания подобных песен есть отличное слово — «corny». В смысле, для кого вообще она создавалась? Кто это слушает? Ладно, это не наше дело, наверное, есть и девушки, возбуждающиеся от подобного. Звучит очень нелепо, от этого и смешит. Зато здесь вам и петтинг, и многочисленные позы, и контрацепция — прям аудио-версия тех самых книжек, за которые в детстве родители по рукам давали.


Drago, Kalif «Ты любишь лапать баб»

«Ты любишь лапать баб за их пушистый зад (ба-ба-ба-багажник)», — в своё время эти строки напевали все от мала до велика. Вне зависимости от того, любители ли вы нынешнего творчества Drago или нет, песня определённо была в вашем телефоне (ну, или ваших друзей) несколько лет назад. Сейчас же над воспоминаниями можно лишь посмеяться, поностальгировать и поразбивать лица ладонью.


Мальчишник «Секс-контроль» / «Секс без перерыва» / альбомы «Поговорим о сексе» и «Мисс большая грудь»

Первый проект Андрея «Дельфина» Лысикова. Просто представьте ситуацию: на дворе начало девяностых, хип-хоп в нашей стране только начал зарождаться, а тут парни из Мальчишника врываются в индустрию, отбросив все нормы морали и стереотипы. Много юмора, тексты с упоминанием разного секса (группового, орального) и распутной жизни — всё это быстро привлекло внимание и нашло отклик в душе каждого молодого человека. Недовольны, пожалуй, были только героини подобных композиций и «совковые бабушки».


Богдан Титомир и Тимати «Грязные шлюшки»

Главный гимн извращенцев. И Богдан Титомир, и Тимати всегда были противоречивыми личностями, но после данного хита границы разрушились. Каждый напевал, хоть и боялся признаться, ни один ночной клуб не обходился без «грязных шлюшек» в плейлисте, артисты гребли деньги лопатой. А уж сколько ремиксов было сделано — и не счесть. Аморально, с примесью BDSM и по-московски.


Ассаи «Расстояние»

Нежное занятие любовь, описанное множеством заковыристых метафор, дополняется лёгкими прикосновениями к гитарным струнам, обвивается тяжёлыми руками грусти и резкой страстью — для русского рэпа явление нетипичное, пошлости не чувствуется абсолютно. Песня Ассаи — большой пазл, попробуй собери. Потеряешь один элемент, и захочется плакать, как после прослушивания депрессивного творчества Алексея. 


Пабло Прекрати, L-Tune «Грязь»

Все мечтают о чём-то пошлом. Кто-то — о том, как будет однажды мило ворковать после секса в постели с Ланой Дель Рей, кто-то — о жёстком половом акте с Ники Минаж. Пабло вот, к примеру, держит в мыслях Трину, когда проделывает извращения с «расщелиной» своей барышни. Убойная отсылка к дуэту Ying Yang Twins из Атланты и фокусам Дэвида Блейна придаёт песне особый шарм. Теперь-то нам предельно ясно, какое «масло» пролила Аннушка.


Yanix «Ближе-дальше»

О продажных представительниц слабого пола писали часто, писали много, но Янг Яни сделал это, как говорится, стильно, модно и молодёжно. В композиции он всё ещё рассказывает о том, как много трахается, но при этом успевает упомянуть и свою влюблённую, которая «два члена — да, один член — нет». После выхода микстейпа «ШУГ2» припев застрял у многих в голове на долгое время, а фанаты до сих пор умоляют экранизировать песню. Экранизацию на подобную тему представить страшно.


Kempel «Тема Е*ли»

Максимально грязная песня Кемпеля в своё время взорвала все тематические паблики ВКонтакте — сейчас это главный показатель успеха исполнителей, настроенных на подобный вектор. В клипе рэпер играет сразу двух персонажей-противоположностей: 1. Неудачник с маленьким «достоинством» и жалкими потугами, «ламер», 2. Мачо, уверенный мужик с «неплохим размером гениталий». 


М-095 «Трахни меня»

Ещё один «Привет из начала двухтысячных», и ещё один хит. Сейчас понятен успех композиций того времени: стоило лишь написать о действительно пошлых вещах, как все сразу раскупали твои диски и кидали песни по «Блютузу». Тут ещё и трек, действующий на молодёжь как красная тряпка для быка: они хотят, постоянно думают, а тут их мысли московские парни переложили на музыку с таким дружеским стёбом.


Кравц, Иван Дорн «Прониклась мной»

Прониклась не толькоморально, но и физически. Бит в стиле DJ Mustard, изменённый голос Ивана на припеве не уступает автотюновым южным хукам, строчки не хуже, чем у Ty Dolla $ign. Не сказать, что парни поют или читают. Они перешёптываются с дамами о сокровенном и хотят устроить «сладкий дестрой». 


Рем Дигга «Шмарина»

«Но если жизнь — книга, то здесь на бис одна глава: у руля работающая вверх-вниз голова». Шуток о «насосала на iPhone» в Интернете хватает, а написать такую грустно-весёлую песню способен далеко не каждый. Дигга, как и подобает мастеру, меняет голос, завывает припев, будто Future и разбирается в отношениях, словно Дрейк.


BIFFGUYZ«Я тебя бум-бум-бум»

Вы слышали эту песню много раз, даже если не хотели. «Я тебя бум-бум-бум» — совсем «маршруточный» рэп. То есть его постоянно водилы забитых автобусов включают зачем-то. Видимо, «бум-бум-бум» головой о соседа, «бум-бум-бум» ногами на злую бабушку. Сельские дискотеки, пляжные ларьки и телефоны российских подростков были рады принять BIFFGUYZ.


Скриптонит «Привет»

Секс на заднем сиденье автомобиля с девушкой, у которой есть возлюбленный, тлеющий сплифф, канун Нового года — настоящая мечта любого «бэд боя». Причём композиция звучит душевно, хотя главную роль в этом играет бит. Да и, несмотря на то, что про секс, любви здесь тоже место найдётся. Тот самый запретный плод, манящий сильнее прочих.


Noize MC «Две Хорошие Девочки»

Песня про «двух наркоманок с оторванной планкой» несколько лет назад, ещё до знаменитости артиста, стала одной из самых популярных в его дискографии. То ли общежитие на Нойза так повлияло, то ли он действительно долго искал, кого бы пригласить домой, и не нашёл лучше выбора, чем «Юлька и Танька». Самое забавное то, что слушателя оставляют на клиффхэнгере в самом конце: так и не становится ясно, смог ли главный герой пьяный, под «винтом» и с обмягшим телом развеселить дам.


Big Russian Bo$$ «Цитадель Кончи»

Куда же в этом списке без Величайшего. Те же шутки о русских рэперах, но более ориентированные на секс. По крайней мере, припев в подробностях описывает жаркие ночи артиста после выступлений во всевозможных странах. Пристроиться не отказался и Waka Flocka Flame.


Loc-Dog «Только секс»


Рэйвовый бэнгер, под который в клубах девушки с пухлыми губами движениями тела показывают свою доступность. Песню достали из подходящего «казантипского» альбома — «Electrodog 2». Беззаботность, храбрость и животное влечение отражаются на крутящемся диско-шаре, обозначающем постоянную вечеринку, праздник жизни.


D.Masta, Lil Kong «Фантазия»

В принципе, у Ди Масты большая часть песен — про секс. «Фантазия» умудрилась выделиться: есть не столько «наркота, суки, бабло» и прочая атрибутика жизни плохого парня, сколько нежный секс с возлюбленной. Припев с автотюном лишь прибавляет всему этому попсовости и убирает излюбленную артистом «грязь».


ATL «Pussypower»

Песни ATL сейчас —отдельный мир: ядовитый и облачный, костлявый и горящий, морозный и мёртвый. Какой-то разбомбленный Готэм, где живёт больше тараканов и крыс, чем людей, Бэтмен давно спился, Джокер смеяться перестал. Любимая девушка — единственный способ скрыться от всех проблем, бляд*н, боли и придаться утехам на гробу или в родной траншее, получить тепло, слабую надежду на следующий день.




comments powered by Disqus


Профайлы

0 - 9 | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я